20 Июля 2025

«Медси» за 670 млн рублей открыла семейную клинику в Москве
Анастасия Шеина
Мединдустрия Инвестиции
16 августа 2024, 17:39

Фото: ГК «Медси»
2730

Группа компаний (ГК) «Медси» сообщила об открытии еще одной семейной клиники в Москве – в районе Перово. Объем инвестиций в проект оценивается в более 670 млн рублей, площадь объекта составляет 2,56 тысячи кв. м. Центр может принимать до 1,5 тысячи пациентов в день.

В клинике будут работать пять отделений – терапевтическое, хирургическое, консультативно-диагностическое, стоматологическое и педиатрическое.

Помощь взрослым и детям, включая маломобильных пациентов, будет оказываться по 20 направлениям, среди них – терапия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, дерматология, косметология, кардиология, неврология, онкология и другие. Центр располагает мощностями для проведения МРТ, эндоскопии во сне, рентгена, УЗИ, высокоточного лечения под микроскопом и 3D-диагностики (последние два пункта актуальны для стоматологического направления).

Кроме того, пациенты клиники имеют возможность оформить и продлить больничный лист, получить необходимые медицинские справки, пройти вакцинацию. Прием возможен как за наличный расчет, так и по полисам ДМС.

ГК «Медси» занимает первое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» по итогам 2022 года. Выручка ГК увеличилась на 19,6% по сравнению с 2021 годом и достигла 35,9 млрд рублей. В 2023 году выручка сети составила 41 млрд рублей.

В августе 2024 года должность первого вице-президента ГК «Медси» заняла Татьяна Мухтасарова, ранее более четырех лет трудившаяся на аналогичном посту в госкорпорации ВЭБ.РФ.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 июля 2025 года

«Роснано» планирует выйти из фармацевтического бизнеса

Минздрав продолжает отменять и приостанавливать действие регудостоверений индийской Jodas Expoim

Юлия Королева возглавила региональное представительство Siemens Healthineers

Глава пензенского Минздрава получил представление прокуратуры

SuperJob: управляющему салоном оптики в Москве готовы платить 230 тысяч рублей

Карьера

18.07.2025

Экс-замглавы Минздрава Якутии оправдали по делу о мошенничестве

Путин поручил ускорить выход отечественных медизделий на рынки дружественных стран

Госфонд «Круг добра» добавил оптикомиелит в перечень заболеваний

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июля 2025 года