18 Июня 2025 Среда

Нижегородская сеть клиник «Тонус» открыла медцентр за 300 млн рублей
Дмитрий Камаев, Александра Альховская
Мединдустрия
22 марта 2024, 16:23

Фото: Сеть клиник «Тонус»
1266

Сеть медицинских центров «Тонус» открыла новый поликлинический центр в микрорайоне Щербинки в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект составили около 300 млн рублей, площадь объекта – 2 тысячи кв. м.

Вновь открывшаяся клиника включает в себя отделения врачебного приема, педиатрии, функциональной и лучевой диагностики и собственную лабораторию. В штате медцентра 80 врачей – терапевты, кардиологи, педиатры, нейрохирурги, МРТ- и УЗИ-специалисты, психиатры и другие.

Компания вложилась в ремонт существующего здания и оснащение, инвестиции составили примерно 300 млн рублей. В центре поставили УЗИ-аппараты, аппараты рентгенографии и маммографии, а также МРТ-установку MAGNETOM Aera от Siemens.

Планируется, что ежегодно медцентр сможет обслуживать более 200 тысяч пациентов, проводить более 60 тысяч диагностических манипуляций и свыше 100 тысяч лабораторных исследований.

Вместе с открытием нового объекта «Тонус» объявил о благотворительной программе и вложит более 1 млн рублей в комплексное обследование 50 детей первого года жизни из многодетных семей.

Сеть «Тонус», работающая в Нижегородской области, объединяет более 20 лицензированных клиник, включая поликлинические центры, центры лучевой диагностики, эндоскопической хирургии, эстетической медицины и стоматологии, клинику высоких репродуктивных технологий, педиатрические центры, клинику неврологии и эпилептологии, офтальмологические клиники и салоны оптики, а также собственную лабораторию и выездную медслужбу. Клиники сети являются научно-практической базой Приволжского исследовательского медицинского университета.

Компания занимает 26-е место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» по итогам 2022 года.  Выручка компании, по сравнению с 2021 годом, увеличилась на 16,9% и достигла 2,3 млрд рублей. В 2023 году, по информации «Тонуса», выручка вновь увеличилась до 2,7 млрд рублей. 

Источник: Vademecum

Уголовное дело в отношении Николая Шаврина передано в суд

Фарминдустрия

Сегодня, 16:25

В оценку KPI губернаторов включили число совершенных онлайн-записей на прием к врачу

Мединдустрия

Сегодня, 15:54

«ФармЭко» построит производство онкопрепаратов в Московской области за 9 млрд рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 14:56

Законодатели намерены декриминализировать аборты в Англии и Уэльсе

Мединдустрия

Сегодня, 13:57

ВЦИОМ: более 40% россиян никогда не слышали о дистанционных консультациях с врачами

Мединдустрия

Сегодня, 12:55

Представителей ОП могут включить в комиссию по формированию лекарственных перечней

Мединдустрия

Сегодня, 11:16

В Санкт-Петербурге назначили нового врио главы Комздрава

Мединдустрия

Сегодня, 10:05

Китайские биотех-компании активно наращивают присутствие на международном рынке. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 9:26

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2025 года

Депутаты предложили освободить от налогообложения гранты для молодых ученых