20 Марта 2025 Четверг

Инвестиции в строительство медцентра в Перми планируют увеличить до 320 млн рублей
Александра Альховская
Мединдустрия
1 марта 2024, 15:00

Фото: freepik.com
370

Инвестор лечебно-диагностического центра в Перми – ООО «ЭКСО Проперти» – на заседании городского Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата предложил увеличить вложения в возведение объекта с ранее заявленных 80 млн рублей до 320 млн рублей без учета расходов на отделку и медоборудование. Также планируется увеличить площадь клиники с 1,5 тысячи до 4 тысяч кв. м. Количество этажей здания вырастет с двух до пяти.

Такую корректировку проекта уже предварительно одобрили члены совета.

Изначально предполагалось, что в здании откроют центр изучения и лечения мозга. ООО «ЭКСО Проперти» получило статус приоритетного инвестиционного проекта, который в дальнейшем помог получить земельный участок без торгов.

Однако на финальной стадии было определено, что на площадке разместят несколько медорганизаций, которые будут оказывать стоматологические услуги, профилироваться по лор-заболеваниям и проводить процедуры по восстановлению волосяного покрова головы.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «ЭКСО Проперти» зарегистрировано в Перми в 2006 году. Основной деятельностью компании является управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. По 33,33% принадлежат Максиму Трубникову, Даниилу Морозову, Денису Коногорову. Выручка компании в 2022 году составила 1,4 млн рублей, чистая прибыль – 316 тысяч рублей.

Источник: Коммерсантъ

FDA одобрило приложение для мониторинга судорожных припадков с помощью Apple Watch

Мединдустрия

Сегодня, 18:27

Законопроект о возврате НДС на комплектующие при производстве медтехники отозван из Госдумы

Мединдустрия

Сегодня, 17:49

Центр инновационных технологий в ортопедии вошел в перечень стратегических организаций

Мединдустрия

Сегодня, 17:24

Резидент «Сколково» разработал имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор

Мединдустрия

Сегодня, 16:41

Минздрав обновил проект Порядка применения клинических рекомендаций

Мединдустрия

Сегодня, 15:23

За оскорбление медработников предложили ввести штрафы до 700 тысяч рублей

Мединдустрия

Сегодня, 14:51

Медвузы в 2024 году выполнили план целевого приема на 60,5%

Медобразование

Сегодня, 14:35

В Чечне назначен куратор сферы здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 13:44

Минздрав расширит раздел ЕПГУ с информацией об оказании медпомощи участникам СВО

Мединдустрия

Сегодня, 12:38

Ассоциации психологов просят доработать законопроект о частной практике

Мединдустрия

Сегодня, 11:53