17 Июня 2025 Вторник

На завершение строительства корпуса РКБ в Уфе направят 1 млрд рублей
Влада Стеценко
Мединдустрия
3 ноября 2023, 17:12
РКБ им. Г.Г. Куватова в Уфе
Фото: rkbkuv.ru
2346

Управление капитального строительства Башкирии начало поиск подрядчика на завершение возведения корпуса Республиканской клинической больницы (РКБ) им. Г.Г. Куватова в Уфе. Начальная цена контракта составляет 1,027 млрд млрд рублей, сдать объект нужно до 2026 года.

Подрядчику предстоит оштукатурить стены на четвертом этаже, смонтировать окна и двери, обустроить системы вентиляции и кондиционирования, провести фасадные работы и организовать наружное освещение.

С предыдущим подрядчиком – ООО «Фирма «СУ-10» – контракт на 887,5 млн рублей прекращен из-за срыва поставленных сроков на выполнение работ.

В 2019 году комиссия ФАС России по контролю в сфере закупок после жалобы компании «КС-Строй» в Башкирское управление антимонопольной службы отменила итоги аукциона по отбору подрядчика для строительства корпуса поликлиники РКБ им. Г.Г. Куватова в Уфе. Максимальная цена контракта составляла более 1,044 млрд рублей, подрядчиком было выбрано ООО «Дортрансстрой», предложившее выполнить работы за 1,038 млрд рублей.

Представители ФАС признали жалобу «КС-Строй» обоснованной, частично указав, что заказчиком – ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» – были нарушены некоторые требования 44-ФЗ «О контрактной системе», в частности при размещении информации о закупке.

Директор компании «КС-Строй» Анатолий Клименко в направленной УФАС жалобе отметил, что в карточке закупки частично отсутствует проектная документация и некоторые другие документы, в связи с чем потребовал признать действия заказчика нарушающими положения законодательства о контрактной системе.

В итоге комиссия ФАС предписала заказчику устранить выявленные нарушения и назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Результаты предыдущего тендера отменены.

Аукцион по определению подрядчика объявлен в октябре 2019 года. Строительство объекта должно было начаться в ноябре того же года, а завершиться – в ноябре 2021-го. На эти цели из регионального бюджета планировалось выделить более 1,044 млрд рублей. Медучреждение должно было расположиться в двух блоках (шести- и четырехэтажном), общая площадь объекта – 3 200 кв. м.

Источник: ЕИС «Закупки»

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июня 2025 года

Подтвердившие локализацию по старым правилам медизделия избегут балльной оценки до конца 2026 года

Обновлен план мероприятий Десятилетия детства

В России пройдет эксперимент по сбору через ЕПГУ мнений о качестве соцуслуг

Льготы по нацрежиму будут распространяться на отечественные препараты не только из перечня ЖНВЛП

Минздраву предложено вести реестр штаммов микроорганизмов и вирусов

Правительство изменило порядок лекобеспечения пациентов с орфанными заболеваниями

Глава Минздрава Красноярского края ушла в отставку

Депутаты просят ужесточить наказание за нападение на медиков

Представлен первый национальный рейтинг по трудоустройству выпускников медвузов