26 Марта 2025 Среда

«Азбука вкуса» запустила производство БАДов
Милана Бородина
Фарминдустрия
9 октября 2023, 15:51

Фото: freepik.com
3220

Ритейлер «Азбука вкуса» (ООО «Городской супермаркет») запустил собственную линейку биологически активных добавок (БАД). Торговая марка получит название «Азбука Life». Производиться БАДы будут на мощностях французской компании Irati International.

В «Азбуке вкуса» сообщили «Коммерсанту», что на базе Irati International будет производиться 12 наименований БАДов. Стоимость биодобавок в рознице будет варьироваться от 1,2 тысячи до 2,7 тысячи рублей.

Согласно реестру товарных знаков (ТЗ) и знаков обслуживания Российской Федерации, ООО «Городской супермаркет» зарегистрировало 6 июля 2023 года под ТЗ «Азбука Life» биологически активные добавки «Витамин С (аскорбат натрия) в таблетках», «Омега 3 в капсулах», «Витамин Д3 в капсулах», «Комплекс для поддержания красоты с коллагеном и гиалуроновой кислотой в таблетках», «Йод в таблетках», «Комплекс для поддержки здоровья суставов и связок с витамином С в таблетках», «Комплекс для поддержки здоровья печени в капсулах», «Комплекс для поддержки иммунитета в капсулах», «Комплекс «Антиоксидант» в капсулах», «Железа бисглицинат в таблетках», «Комплекс витаминов группы B в капсулах».

Местом производства каждого наименования указана Франция. Irati International помогает компаниям частично или полностью по договору субподряда производить пищевые добавки и косметику. Также французская компания предоставляет услуги по ведению индивидуальных проектов – от разработки рецептуры до производства во Франции и за рубежом.

В конце 2021 года президент компании «Азбука вкуса» Денис Сологуб рассказал, что в ассортименте онлайн-магазина сети супермаркетов в 2022 году могут появиться безрецептурные препараты. Первым партнером «Азбуки вкуса» среди аптечных сетей была Marathon Group, управлявшая сетью «Мега Фарм», но позже свернувшая свои точки. В 2019 году «Азбука вкуса» договорилась о партнерстве с ГК «Эркафарм», в 2020 году – с сетью A.v.e.

На данный момент на сайте сети можно приобрести БАДы и медицинские изделия.

Источник: «Коммерсантъ»

В Москве состоится научно-практическая конференция «Лечение ожирения и сопутствующих заболеваний: настоящее и будущее»

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

«Ростех» разработал отечественные эндопротезы за 116 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Детям-инвалидам начнут устанавливать целевые реабилитационные группы

Мединдустрия

Сегодня, 8:50

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 марта 2025 года

Глава Минздрава Тульской области ушел в отставку

«Герофарм» добивается принудительной лицензии на препарат от MSD

Список медизделий для оказания паллиативной помощи пациентам изменится

Бюджет федпроекта «Охрана материнства и детства» до 2030 года составит почти 280 млрд рублей

На капремонт филиала Сеченовского университета в Брянской области направили 600 млн рублей

В 2024 году ГК «Медскан» увеличила выручку на 25%