23 Апреля 2025 Среда

Стройкомпания вложит 440 млн рублей в производство косметики и антисептиков в Москве
Мария Никишина
Мединдустрия Инвестиции
31 августа 2023, 14:26

Фото: Д.Гришкин/mos.ru
4150

Москва заключила со строительной компанией «ТСП» договор аренды участка по ставке 1 рубль в год – инвестор должен за 5 лет построить предприятие полного цикла по производству косметики, средств личной гигиены, ухода за кожей и антисептиков. Инвестиции в проект оцениваются в 440 млн рублей.

Объект появится на участке площадью 0,66 гектара в районе Свиблово, а само производство разместится на 5,5 тысячи кв. м. Льготная ставка 1 рубль в год будет действовать во время всего срока реализации проекта. Планируется, что объем выпускаемой продукции после ввода объекта в эксплуатацию увеличится в 10 раз – до 1 млн единиц в год. На новом предприятии появится 50 рабочих мест.

В следующем году «ТСП» намерена экспортировать до 30% готовой продукции. Директор по развитию компании Арман Вардазарян рассказал, что производитель планирует не только построить предприятие, но и организовать на его базе косметический кластер. Это позволит расширить ассортимент выпускаемой уходовой и декоративной косметики.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «ТСП» зарегистрировано в Москве в феврале 2015 года. Основным видом деятельности компании является строительство и связанные с ним производственные работы. Компания на 100% принадлежит Максиму Бунегину, он же является гендиректором. Выручка в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, чистая прибыль – 44,5 млн рублей.

С 1 сентября 2023 года в России стартует маркировка антисептиков. Эксперимент по добровольной маркировке парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, и кожных антисептиков проводился с 1 августа 2021 года.

В конце августа 2023 года Правительство РФ утвердило перечень показателей для оценки Роспотребнадзором работы профильных ведомств по маркировке антисептиков, в том числе парфюмерно-косметических средств с заявленным антимикробным действием. Роспотребнадзор должен использовать данные из Государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров.

Источник: сайт мэра Москвы

Главу орловского Депздрава оштрафовали за нарушение рассмотрения обращений

Мединдустрия

Сегодня, 10:30

Минздрав утвердил перечень медизделий для оказания помощи пациентам с сахарным диабетом

Мединдустрия

Сегодня, 9:35

Утверждены клинические рекомендации по эректильной дисфункции

Мединдустрия

Сегодня, 8:46

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 апреля 2025 года

Клиники «ВСК» сменили владельца

«Гемотест» вложил 20 млн рублей в централизованную лабораторию в Екатеринбурге

Минздрав назвал зарплаты управленцев из подведомственных организаций

Роспотребнадзор скорректирует нормы СанПиН по профилактике инфекционных болезней

«Ригла» купила шесть юрлиц самарской «Алия-Фарм»

Регулятор увеличит число проверок для обеспечения безопасности донорской крови