08 Сентября 2026 Вторник

SuperJob: заместитель заведующего аптекой может получать до 150 тысяч рублей в месяц
Служба новостей
Фарминдустрия Карьера
4 августа 2023, 14:38

2790

Сервис по поиску работы SuperJob изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «заместитель заведующего аптекой» в августе 2023 года. Наиболее высокую зарплату такому специалисту могут предложить в Москве – до 150 тысяч рублей в месяц (при среднерыночном доходе 100 тысяч рублей), Санкт-Петербурге – до 130 тысяч рублей (при средней зарплате 90 тысяч рублей) и Екатеринбурге – до 105 тысяч (при среднем уровне дохода 70 тысяч рублей).

В целом средняя зарплата профильного специалиста колеблется в разных регионах в диапазоне от 53 тысяч до 100 тысяч рублей в месяц.

Чтобы получать зарплату начального уровня, заместитель заведующего аптекой должен иметь среднее фармацевтическое образование, действующий сертификат фармацевта/провизора и опыт работы по этим специальностям от двух лет, знать ассортимент препаратов, кассовую дисциплину, основы товарного учета, действующие приказы и правила розничной торговли.

Для получения более высокой зарплаты специалисту нужно знать основы техники продаж и обучения персонала, уметь планировать и анализировать продажи, иметь опыт работы заместителем заведующего аптекой от одного года. Претенденты на еще большую зарплату должны иметь отличные организаторские способности, опыт работы заместителем заваптекой от двух лет и, по возможности, сертификат по специальности «Управление и экономика в фармации».

Наконец, специалисты, претендующие на зарплату значительно выше среднерыночной, помимо перечисленных пунктов должны иметь системные знания в области организации и экономики фармации, а также опыт работы заместителем заведующего аптекой от трех лет. Среди возможных пожеланий к такому соискателю – наличие высшего фармацевтического образования.

SuperJob также составил портрет претендента на позицию «заместитель заведующего аптекой». В 94% случаев это женщины, средний возраст соискателей – 45 лет. Высшее образование имеют 82% претендентов, 9% готовы к переезду. Не имели работы на момент размещения резюме 44% специалистов, а средний срок работы на последнем месте составлял 5,8 года.

В июне 2023 года SuperJob изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «медицинский лабораторный техник» в частных лабораториях. В Москве такому специалисту готовы платить до 150 тысяч рублей при условии, что у него есть опыт работы в специализированной лаборатории – гистологической, генетической, молекулярно-биологической. Столько же столичные работодатели готовы были платить такому специалисту и в 2022 году.

При опыте работы не менее двух лет специалисту в Санкт-Петербурге предлагают ежемесячную заработную плату в размере 125 тысяч рублей, а в Новосибирске и Краснодаре – 100 тысяч рублей.

Источник: SuperJob

Фонд «Вера» открыл прием заявок на соискание премии «Попутчики»

Мединдустрия

Сегодня, 20:06

Nature: к смерти двух детей при испытаниях генной терапии в Китае привело нарушение этики

Мединдустрия

Сегодня, 17:43

Минздрав выпустил методичку по подготовке к аккредитации мед- и фармработников

Карьера

Сегодня, 16:38

Исследование: на РПП у подростков влияет социально-экономический статус родителей

Мединдустрия

Сегодня, 15:42

Суд отказался применить обеспечительные меры к «Биокаду» и «ПК-137» по иску Genmab

Фарминдустрия

Сегодня, 15:26

Минфин предложил скорректировать правила национального режима при госзакупках

Мединдустрия

Сегодня, 14:53

РНФ направит 1,36 млрд рублей в виде грантов на пять проектов по биоэкономике

Мединдустрия

Сегодня, 13:22

Регулятор подготовил проект новых правил ввоза лекарственных средств в Россию

Фарминдустрия

Сегодня, 13:09

Автомобильный завод «НАЗ» поставит 196 машин СМП в 18 регионов

Мединдустрия

Сегодня, 12:20

Минздрав намерен изменить порядок оказания медпомощи по детской неврологии

Мединдустрия

Сегодня, 11:54