16 Ноября 2025

В Ногинске построят поликлинику за 1,6 млрд рублей
Милана Бородина
Мединдустрия
13 июля 2022, 14:18

8941

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на проектирование и возведение в Ногинске здания городской поликлиники, рассчитанного на 500 посещений в смену. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,6 млрд рублей, медучреждение должно быть построено до конца 2025 года.

Из технического задания следует, что подрядчик должен спроектировать здание общей площадью 9,5 тысячи кв. м. Поликлиника будет рассчитана на прием 350 взрослых и 150 детей.

В медучреждении будут расположены кардиологический, урологический, оториноларингологический, офтальмологический, фтизиатрический, травматологический и ортопедический кабинеты. В офтальмологическом консультативно-диагностическом отделении планируется открыть дневной стационар на 8 мест.

Тендер на строительство поликлиники в Ногинске стал третьим с начала июля 2022 года профильным анонсированным проектом в Московской области. Ранее региональный Комитет по конкурентной политике объявил конкурс на строительство двух поликлиник – в Чехове и Люберцах, каждая из которых будет рассчитана на 500 посещений в смену. Начальная стоимость контракта на возведение первого медучреждения составляет 1,2 млрд рублей, второго – 1,1 млрд рублей.

Все три объекта входят в проект Московской области «Наша поликлиника», стартовавший в июле 2021 года. Включенные в программу объекты будут сооружены по единому брендбуку. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, цель программы – привести все поликлиники региона к единому стандарту. Основной упор в новых медучреждениях будет сделан на диспансеризацию. Первые этажи медучреждений будут отведены для исследований и быстрых чекапов. Еще одна цель создания поликлиник нового поколения – цифровизация, которая позволит получать результаты исследований на электронную почту или в мобильном приложении.

О том, как в настоящее время идет модернизация первичного звена здравоохранения в регионах России, – в сюжете Vademecum.

Источник: ЕИС в сфере закупок

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 9–15 ноября 2025 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 ноября 2025 года

Компании из фарммедпрома намерены вложить свыше 10 млрд рублей в производство в ЕАО

Клиницисты стали чаще жаловаться на медизделия в Росздравнадзор

В России к марту 2026 года завершится переход к правилам GMP ЕАЭС

В сети клиник «К+31» сменились управленцы

«Честный знак» планируют интегрировать с системой госзакупок к 2026 году

Депутаты Госдумы предложили установить базовую ставку зарплаты врачей не ниже трехкратного МРОТ

Требования к работе медорганизаций и фармкомпаний в новых регионах могут продлить до 2027 года

В Уральском ГМУ назначили ректора и нескольких новых проректоров

Карьера

14.11.2025