29 Сентября 2023 Пятница

Седьмой филиал сети клиник «Здоровье 365» в Екатеринбурге откроется к концу 2021 года
Варвара Колесникова
Мединдустрия
14 сентября 2021, 19:00

Фото: Антон Буценко/66.ru
2282

До конца 2021 года в Екатеринбурге завершится строительство седьмого филиала сети клиник «Здоровье 365» (входит в Национальную медицинскую сеть). Еще в 2018 году основатель сети Валерий Малышев за 35 млн рублей выкупил у городской мэрии здание на улице Бажова, признанное объектом культурного наследия, и решил организовать в нем многопрофильный медцентр. Изначально планировалось, что объект будет введен в эксплуатацию в 2020 году. По словам Малышева, на реконструкцию здания, возведение пристройки и оснащение потребовалось 600 млн рублей.

Площадь медцентра, по данным Vademecum, составляет 5 тысяч кв. м. В новом пятиэтажном корпусе, появившемся рядом с объектом культурного наследия, предусмотрены помещения для операционного блока, реанимации, стационара и поликлиники.

Филиал стал первой точкой в сети, располагающейся в отдельном здании. Остальные клиники «Здоровье 365» локализуются на территории жилых комплексов, построенных Валерием Малышевым. «За десять лет поменялись СанПиНы и требования к медицинским учреждениям. К тому же сказалась ситуация с коронавирусом. Мне нужно было под клинику отдельное здание в центре, подходящее место не смог подобрать, пришлось приобрести памятник», – объяснил он.

Малышев основал сеть многопрофильных клиник «Здоровье 365» в 2008 году. Не считая нового филиала, в ее составе шесть точек. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка АО «Медицинские технологии» (держатель лицензий сети «Здоровье 365») составила в 2020 году 621,5 млн рублей, чистая прибыль – 23,5 млн рублей.

В госпитале «Здоровье 365», открывшемся в 2009 году, действует 30 коек хирургического стационара. По данным Аналитического центра Vademecum, доля стационарных услуг в структуре выручки сети составляет 17%, амбулаторно-поликлинических – 59%. Остальные 24% приходятся на лабораторию и корпоративных клиентов.

«Здоровье 365» входит в состав Национальной медицинской сети с 2012 года. Это один из крупнейших игроков рынка медуслуг России, занявший 9-е место в рейтинге Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник» с выручкой 4,324 млрд рублей в 2019 году.

Источник: 66.ru

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:30

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:37

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Мединдустрия

Сегодня, 10:09

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов

В ЛДПР предложили создать должность уполномоченного по правам медработников

«Слепая курица» откроет в Москве два салона оптики на месте ушедших иностранных брендов

Детский центр хирургии врожденных пороков развития в Петербурге достроят за 7,7 млрд рублей

В мировой рейтинг Times Higher Education вошли восемь российских медвузов

Мариупольскую больницу восстановят за счет сокращения бюджета на оснащение сосудистых центров