25 Апреля 2025 Пятница

Максим Балясников стал сопредседателем Ассоциации управленцев сферы здравоохранения
Сергей Галаянц
Мединдустрия
1 октября 2020, 11:12
Максим Балясников
Фото: prospekt.media
3385

Генеральный директор сети клиник Askonamed Максим Балясников избран сопредседателем Ассоциации управленцев сферы здравоохранения. Председателем организации является основатель и владелец московской сети «Клиника №1» Муслим Муслимов.

«Я реалистично смотрю на то, что сейчас происходит в системе здравоохранения и в медицинской среде. В настоящее время в здравоохранении есть проблемы, требующие незамедлительного и стратегического решения. У здравоохранения, как системы, есть потребность в определении будущих проблем и задач и заблаговременном формировании механизмов их достижения. Именно в этом мне видится стратегическая цель и ключевая роль управленца здравоохранения», – отметил Максим Балясников, добавив, что для решения проблем «необходимы единомышленники, лидеры с новым мышлением, а самое главное – стратегический диалог медицинского сообщества, бизнеса и государства, который нужно строить на основе имеющихся у каждой стороны компетенций».

Среди задач Балясникова в Ассоциации – формирование потенциала управленцев для содействия развитию здравоохранения, консолидация усилий медицинского сообщества, бизнеса и государства для решения стратегических задач, поставленных нацпроектом «Здравоохранение», развитие механизмов государственно-частного партнерства в здравоохранении.

Максим Балясников в 1998 году окончил Нижегородскую государственную медицинскую академию. Работал заместителем главврача в поликлиниках Нижнего Новгорода, с 2009 года занимал руководящие посты в сетевых частных клиниках Нижнего Новгорода и Москвы. Генеральным директором сети Askonamed Балясников стал в 2016 году.

Клиника Askonamed, открытая в ноябре 2019 года в Москве, и Первый клинический медицинский центр (ПКМЦ) в Коврове Владимирской области являются частью многопрофильного холдинга Askona Life Group, в числе прочего объединяющего сеть магазинов анатомических матрасов и мебели.

В 2018 году ПКМЦ выручил 604 млн рублей. С этим показателем медцентр занял 52-е место в ежегодном рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП100 частных многопрофильных клиник по выручке». В 2019 году совокупная выручка ПКМЦ и клиники Askonamed составила 930 млн рублей.

Ассоциация управленцев сферы здравоохранения позиционирует себя как организацию, которая занимается формированием медицинского сообщества, созданием системы «повышения навыков управленцев здравоохранения», разработкой рейтинговой системы оценки эффективности управленцев.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 апреля 2025 года

В предметный рейтинг RAEX по медицине и фармации вошли 23 профильных вуза

Минздрав расширил список индикаторов риска для госконтроля за обращением медизделий

В НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова построят детский корпус за 3,14 млрд рублей

Режиссер Андрей Кончаловский получил 25% долей всех активов ГК «Планета здоровья»

ЕМС прошел международную сертификацию ISO

SuperJob: минимальная зарплата водителя частной «скорой» составляет 35 тысяч рублей

Карьера

24.04.2025

Открыть подготовительные отделения для иностранцев планируют 16 медвузов

«Камчатфармацию» могут преобразовать в бюджетное учреждение

В Госдуме предложили включить в ОМС консультации по грудному вскармливанию