25 Апреля 2025 Пятница

В России официально сообщили о повторном заражении коронавирусом
Полина Гриценко
COVID-19
22 июля 2020, 20:22

Фото: provladimir.ru
4260

Медицинский работник во Владимирской области за два месяца дважды заразился коронавирусной инфекцией, сообщил губернатор региона Владимир Сипягин. Это первый официальный случай повторного заражения инфекцией в России.

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова уточнила, что медик уже вылечился и вышел на работу.

Сипягин одновременно сообщил о возобновлении работы кафе и ресторанов в области с 23 июля.

В Минздраве России отметили, что повторное заражение – редкое явление и может быть связано с особенностями иммунной системы конкретного человека, а сформировать стойкий иммунитет помогут вакцины.

Четыре отечественные вакцины от коронавируса уже доказали свою безопасность, сказал 22 июля в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин. Две из них разработаны НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, их испытания находятся на финальной стадии. Первая вакцина, по словам Мишустина, может получить регудостоверение в первой декаде августа.

В мире по состоянию на 22 июля зарегистрировано более 15 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, в России – 789 тысяч. В стране зафиксировано 12,7 тысячи летальных исходов, выздоровели 572 тысячи человек.

Источник: Страница Владимира Сипягина Вконтакте

Малые предприятия могут получить до 5 млн рублей на разработку медизделий

Мединдустрия

Сегодня, 14:49

Учреждения ФМБА смогут проводить крупные сделки только после предварительного согласования

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Мосгорсуд не стал менять приговор Евгению Брюну

Мединдустрия

Сегодня, 12:35

В Башкирии и Удмуртии выявили картель при поставке медоборудования на 55 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:43

Утвержден перечень сведений об обращении лекарств для передачи в систему мониторинга северного завоза

Мединдустрия

Сегодня, 9:50

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 апреля 2025 года

В предметный рейтинг RAEX по медицине и фармации вошли 23 профильных вуза

Минздрав расширил список индикаторов риска для госконтроля за обращением медизделий

В НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова построят детский корпус за 3,14 млрд рублей

Режиссер Андрей Кончаловский получил 25% долей всех активов ГК «Планета здоровья»