03 Октября 2023 Вторник

Экс-министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров стал проректором БГМУ
Александр Пахомов
Мединдустрия
18 октября 2018, 16:41
Анвар Бакиров
Фото: www.sobkor02.ru
4922

Бывший министр здравоохранения Башкортостана Анвар Бакиров, ушедший в отставку после критики врио главы республики Радия Хабирова, назначен проректором Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ).

«Да, он назначен проректором клиники БГМУ по лечебной работе. Однако информацию необходимо уточнить, так как приказа еще нет», – сообщила представитель БГМУ Наталья Мельник изданию «ПроУфу».

По данным другого регионального издания - «Башинформ» - Бакиров уже приступил к исполнению своих новых обязанностей.

Будучи министром здравоохранения Башкортостана, Бакиров заведовал кафедрой БГМУ и работал преподавателем. Пост главы Минздрава он покинул после критики врио главы республики Радия Хабирова, который предложил ему вместо госслужбы преподавать в профильном медвузе.

«Вы что, на Луне живете? Почему почта главы республики взрывается от писем о нехватке медикаментов, недостатке специалистов и поликлиник? Такое впечатление, что вы стоите в сторонке и спокойно наблюдаете за происходящим, а в глазах нет ни печали, ни стыда за происходящее <…> Вы же доктор наук? Может быть, вам лучше попреподавать? Не задумывались об этом?», - заявил тогда Хабиров.

Сейчас обязанности министра здравоохранения Башкортостана исполняет первый заместитель министра здравоохранения Рафаэль Яппаров, назначенный на эту должность 15 октября.

Источник: «ПроУфу»

Упрощенную регистрацию медизделий переведут в электронный вид

Мединдустрия

Сегодня, 9:29

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник

Нобелевскую премию по медицине вручат за открытия, позволившие разработать мРНК-вакцины от COVID-19

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года