21 Марта 2025 Пятница

«Нацимбио» поставит препараты крови на 1 млрд рублей
Анастасия Левкович
Фарминдустрия
28 марта 2018, 14:31

Фото: dpchas.com.ua
4267

Минздрав провел еще два конкурса на закупку препаратов крови для программы «Семь нозологий». Победителем торгов на общую сумму 1,2 млрд рублей стала «Нацимбио» – дочерняя компания госкорпорации «Ростех».

В обоих случаях компания «Нацимбио» была единственным участником конкурса. Согласно документам на сайте госзакупок, она должна будет поставить лекарственный препарат «Антиингибиторный коагулянтный комплекс лиофилизат для приготовления раствора для инфузий 1000 ЕД» не позднее 20 мая 2018 года.

Также на сайте госзакупок открыто еще два конкурса на поставку препаратов крови – на 826,8 млн рублей и 211,3 млн рублей. Сейчас Минздрав РФ принимает заявки, которые рассмотрит 13 и 20 апреля соответственно.

В 2016-2017 годах «Нацимбио» была постановлением правительства назначена единственным поставщиком препаратов крови для «Семи нозологий». 

Как сообщили Vademecum в пресс-службе Минздрава, проект распоряжения об определении единственного поставщика лекарственных препаратов, полученных из плазмы крови человека и животных, на 2018 и 2019 год был внесен в Правительство в январе 2018 года. 

В Правительстве подтвердили, что документ получен и на данный момент находится «в высокой степени готовности». Какая компания получила этот статус, ведомства уточнить отказались.

Источник Vademecum в Минздраве утверждает, что в проекте распоряжения в качестве единственного поставщика препаратов крови предлагается «Нацимбио».

В марте Минздрав подвел итоги первых в 2018 году закупок препаратов крови на 2,7 млрд рублей – победителем стала частная компания «Фармимэкс». 

Согласно плану-графику закупок Минздрава на 2018 год, предусмотрены закупки препаратов крови на сумму более 3 млрд рублей.

Источник: Госзакупки

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 15:23

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

Мединдустрия

Сегодня, 14:56

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

Мединдустрия

Сегодня, 14:17

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Медобразование

Сегодня, 13:44

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом

Мединдустрия

Сегодня, 8:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2025 года

FDA одобрило приложение для мониторинга судорожных припадков с помощью Apple Watch

Законопроект о возврате НДС на комплектующие при производстве медтехники отозван из Госдумы

Центр инновационных технологий в ортопедии вошел в перечень стратегических организаций