«У нас нет комментариев, пока нет никаких официальных документов», – ответили на запрос Vademecum в пресс-службе НМИЦ радиологии.
Во вторник, 14 ноября 2017 года, стало известно, что директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Михаил Давыдов покидает онкоцентр и все остальные все свои посты, в том числе и должность главного внештатного онколога Минздрава.
Предполагаемое назначение Андрея Каприна на пост главного внештатного онколога страны не гарантирует, что он возглавит и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина – по данным Vademecum, на эту должность рассматриваются сейчас четыре кандидатуры, как из самого онкоцентра, так и из других медучреждений.
«В НМИЦ им. Блохина сейчас много молодых специалистов, логично назначить директором онкоцентра кого-то из них, а не привлекать человека со стороны, чтобы ломать институт, в котором работает почти 3 тысячи сотрудников, – отметил другой собеседник Vademecum. – Впрочем, я не удивлюсь, если НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина объединят с НМИЦ радиологии. Ведь под крышей последнего и так три учреждения: МНИОИ им. Герцена, НИИ урологии и Центр радиологии им. Цыба».
Собеседники Vademecum ожидают, что имя преемника или преемников Михаила Давыдова станет известно в течение несколько дней после окончания его трудового контракта, который истекает 27 ноября.