13 Октября 2026 Вторник

РААС в июне откроет раннюю регистрацию на конкурс «Провизионеры»
Софья Волкодавова
Фарминдустрия
19 мая 2026, 16:30

Фото: РААС
1349

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) объявила о планах по открытию ранней регистрации на Всероссийский профессиональный конкурс «Провизионеры». Подать заявку на участие в предварительном этапе с ограниченным числом мест можно будет с 15 июня в течение пяти дней. Участники, прошедшие регистрацию, смогут заранее ознакомиться с деталями конкурсных испытаний и начать подготовку до официального старта программы.

Участие в конкурсе останется бесплатным. Как сообщили организаторы, в 2026 году «Провизионеры» сохранят практикоориентированный формат, экспертное сопровождение и образовательную составляющую, однако программа будет дополнена новыми этапами и форматами взаимодействия для участников.

В 2025 году регистрация на конкурс стартовала в сентябре. Тогда программа включала четыре этапа: оценку профессиональных компетенций, образовательные вебинары от партнеров, индивидуальное решение проектных кейсов и финал.

Церемония награждения прошла на площадке III съезда РААС в Москве, состоявшегося 20 ноября 2025 года и собравшего более 300 участников из разных регионов России. В мероприятии приняли участие представители аптечных сетей, фармвузов, производителей, дистрибьюторов, IT- и сервисных компаний, а также профильных общественных организаций и регуляторов. Главное из выступлений спикеров съезда – в материале Vademecum.

Подписывайтесь на наши каналы в MAX: Vademecum и Vademecum Live

Источник: РААС

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха