08 Ноября 2026

«Альфасигма Рус» вошла в десятку ведущих компаний по продажам БАД на розничном онлайн-рынке
Cправочник компаний
Фарминдустрия
14 мая 2026, 12:21

Фото: «Альфасигма Рус»
1229

В российском представительстве итальянской фармацевтической компании заявили о выходе в ТОП10 компаний по продажам БАД в онлайн-рознице. Рост за первые два месяца 2026 года составил 47% относительно аналогичного периода прошлого года*.

«Это важный этап для нашей команды, – отметила генеральный директор «Альфасигма Рус» Ольга Глазкова. – Он подтверждает правильность выбранного курса на обеспечение пациентов качественными и безопасными продуктами, а также высокий уровень доверия к нашей продукции как со стороны потребителей, так и со стороны профессионального сообщества. Мы продолжим инвестировать в развитие портфеля и расширение доступности наших продуктов для сохранения здоровья людей».

Стабильное достижение высоких показателей стало возможным благодаря последовательной стратегии развития, ориентированности на качество и инновации, а также активному взаимодействию с профессиональным сообществом, добавили в компании.

«Альфасигма Рус» – российское представительство итальянской фармацевтической компании, которая работает в более чем 100 странах мира и имеет масштабный опыт в разработке и производстве современных лекарственных средств.

* По данным AlphaRM, лидирующие корпорации по продажам БАД и бренды-БАД на розничном online-рынке, YTD'2 2026

Источник: Vademecum

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей

ФАС и РЗН разъяснили отдельные вопросы госзакупок услуг по техобслуживанию медизделий

Правительство планирует проработать внедрение ИИ в проведение медико-социальной экспертизы

Минобрнауки изменило порядок распределения бюджетных мест в медвузах