20 Апреля 2025

Глава Минздрава Тульской области ушел в отставку
Анастасия Шеина
Мединдустрия Карьера
25 марта 2025, 18:14

Фото: minzdrav.tularegion.ru
2322

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский покинул пост – об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники. Малишевский возглавлял Минздрав с июля 2023 года. На его место может быть назначен Сергей Мухин, занимающий на данный момент должность замминистра. На сайте регионального ведомства нет информации о том, кто является руководителем.

Михаил Малишевский окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». В разные годы он возглавлял лечебный факультет Тюменской государственной медицинской академии, работал заместителем директора Департамента здравоохранения Севастополя. В составе координационного центра Минздрава РФ занимался поддержкой реализации нацпроекта «Здравоохранение», возглавлял управление организации стационарной медицинской помощи Минздрава Московской области.

В октябре 2020 года его назначили заместителем главы Минздрава Тульской области, а в 2023 году он стал министром, сменив на посту Дмитрия Маркова. Последний остался в региональном правительстве в качестве зампреда. До Маркова, занявшего пост министра в 2021 году, ведомством с 2019 года руководил Алексей Эрк.

Кандидатура Сергея Мухина на пост главы Минздрава, как уточняют региональные СМИ, была согласована «в конце прошлой недели», то есть в середине марта 2025 года.

Мухин окончил Медицинский институт Тульского госуниверситета, а также ординатуру по специальности «кардиология». В 2019 году был назначен заместителем главврача тульского Центра медицины катастроф, а в 2020 году возглавил учреждение. В начале пандемии COVID-19 координировал работу инфекционных бригад. Летом 2024 года был назначен заместителем министра здравоохранения Тульской области.

Источник: Министерство здравоохранения Тульской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей

Столичный СК обвинил 14 человек в сбыте незарегистрированных лекарств

SuperJob: минимальная среднерыночная зарплата медсестры эндоскопии составляет 55 тысяч рублей

Карьера

18.04.2025

Назначен директор Департамента медпомощи детям Минздрава РФ

Заявки на гранты для проведения НИОКР подали шесть медвузов и научных учреждений

ФАС заподозрила четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарств для ФЦПиЛО