24 Июня 2025 Вторник

Андрей Иконников вернулся к управлению Минздравом Белгородской области
Милана Бородина
Мединдустрия
10 марта 2025, 9:42
Андрей Иконников
Фото: t.me/andrey_ikonnikov31/Официальный телеграм-канал Андрея Иконникова
1548

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил в своем телеграм-канале о возвращении к работе. В начале февраля 2025 года Иконников вступил в добровольческий отряд «Барс-Белгород» для «организации качественной работы медицинской службы». Временно обязанности главы регионального ведомства исполняла первый заместитель Людмила Крылова.

Решение временно оставить пост министра Иконников объяснял тем, что улучшить систему доступной плановой медпомощи в добровольческом отряде можно, «только находясь внутри». Вернувшись на должность, глава Минздрава Белгородской области сообщил, что на пост командира медицинской службы теперь вместо «сменных» руководителей назначен постоянный специалист. Он подчеркнул, что медицинская и организационная помощь требуется не только военным, но и их семьям. В связи с этим разработан маршрут по этому направлению.

В 2008 году Андрей Иконников окончил Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко по специальности «лечебное дело», затем прошел ординатуру по специальности «неврология». После окончания обучения несколько лет работал неврологом в Воронежской городской больнице и Алексеевской ЦРБ. В 2014 году его назначили на пост главного врача Красногвардейской ЦРБ, в 2019 году он занял аналогичную позицию в Белгородской детской областной клинической больнице.

Депздрав Белгородской области Андрей Иконников возглавил в начале февраля 2021 года после образования ведомства – тогда Департамент здравоохранения и социальной защиты региона был разделен на Департамент здравоохранения и Департамент социальной защиты населения и труда. В 2022 году региональный Депздрав был переименован в Минздрав.

Людмила Крылова до разделения Департамента здравоохранения и соцзащиты Белгородской области занимала пост первого заместителя начальника ведомства. Эту же должность она получила в региональном Депздраве и сохранила ее при его переименовании.

Источник: Телеграм-канал Андрея Иконниоква

«Ингосстрах» открыл в Усть-Лабинске клинику сети «Будь Здоров»

Мединдустрия

Сегодня, 11:14

Австралийская Eilean Therapeutics проведет в России ММКИ нового ингибитора BCL-2

Фарминдустрия

Сегодня, 10:38

Утвержден Порядок контроля за принудительными медицинскими мерами в отношении педофилов

Мединдустрия

Сегодня, 9:20

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 июня 2025 года

Омский КДЦ возьмет в лизинг МРТ за 254 млн рублей

Какие соглашения операторы здравоохранения заключили на ПМЭФ-2025. Обзор

В состав «АВС-Медицины» вошла столичная сеть МРТ-центров

AstraZeneca требует пересмотреть отмену предписания ФАС к «Аксельфарм» из-за нарушения патента на Тагриссо

Минтруд обозначил методику формирования доходов медиков по новой системе оплаты труда

Допуском к периодической аккредитации выпускников медвузов может стать обязательная трехлетняя отработка