22 Марта 2025 Суббота

ГК «Мать и дитя» вложила 202 млн рублей в открытие клиники в Одинцово
Александра Альховская
Мединдустрия Инвестиции
26 февраля 2025, 13:12

Фото: vk.com/mamadeti_club
2059

Группа компаний «Мать и дитя» объявила об открытии многопрофильной клиники «Лапино Одинцово» (филиал клинического госпиталя «Лапино») в Московской области. В трехэтажное арендованное здание площадью 1 094 кв. м переехала поликлиника при госпитале, действующая с 2016 года. Объем инвестиций в открытие и оснащение нового медцентра составил 202,5 млн рублей. Финансирование осуществлено за счет собственных средств компании.

В «Мать и дитя» уточнили, что переезд позволит увеличить мощности клиники с 30 до 120 тысяч посещений в год. Что будет с арендованным зданием, в котором поликлиника располагалась раньше, в ГК «пока не решили», но объект еще остается у группы.

В новом медцентре есть взрослая и детская поликлиники, а также женский центр. Прием ведут терапевты, педиатры, взрослые и детские кардиологи, эндокринологи, неврологи, отоларингологи, хирурги, ортопеды-травматологи, гастроэнтерологи, офтальмологи и другие специалисты.

В детской поликлинике проводится комплексная диспансеризация, вакцинация, все виды диагностики (КТ, УЗИ, лабораторные исследования, физиотерапия и реабилитация – от лечения ОРВИ до восстановления после травм и операций). Взрослая поликлиника предлагает диагностику и лечение заболеваний на амбулаторном этапе, услуги дневного стационара, предоперационные обследования, комплексные программы check-up для проверки состояния здоровья. Основные направления работы женского центра – подготовка и ведение беременности, а также лечение бесплодия и невынашивания беременности.

В настоящее время ГК объединяет 65 медорганизаций, в том числе 11 многопрофильных госпиталей и 54 амбулаторные клиники в 31 регионе России. В рейтинге Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» по итогам 2023 года сеть занимает второе место с выручкой 27,6 млрд рублей.

В феврале 2025 года «Мать и дитя» представила операционные и неаудированные финансовые результаты за 2024 год. Общая выручка ГК за год увеличилась на 19,9% и составила 33,122 млрд рублей. Сопоставимая выручка (LFL) группы в 2024 году увеличилась на 16,4% год к году. Общий объем капитальных затрат за прошедший год равен 2,273 млрд рублей.

Источник: ГК «Мать и дитя»

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом