14 Июля 2025 Понедельник

SuperJob: зарплата администратора в частных клиниках Москвы и регионов отличается почти в 3,5 раза
Мария Никишина
Мединдустрия Карьера
27 июня 2024, 12:30

Фото: freepik.com
1690

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал предложения работодателей в июне 2024 года на позицию «администратор» в частных клиниках. Выяснилось, что, в зависимости от умений и компетенций сотрудника, зарплата в Москве и регионах может отличаться более чем в 3,5 раза. Например, зарплатный максимум администратора в столице составляет 130 тысяч рублей, а минимальный размер оплаты труда такого специалиста в Волгограде находится на уровне 35 тысяч рублей.

В должностные обязанности обобщенного администратора частной клиники входит прием и регистрация телефонных звонков, обращений пациентов в мессенджерах и онлайн-чатах, запись пациентов на прием и обследования, первичное оформление медицинских карт, заключение договоров и ведение иной меддокументации, обслуживание пациентов в зоне ресепшен, а также работа с кассовым оборудованием.

Основные требования работодателей к кандидату – знание делового этикета, развитые коммуникативные навыки, а также грамотный русский язык и навыки работы с техникой. Среди возможных пожеланий – опыт работы администратором от шести месяцев. Специалист с таким набором знаний и умений может рассчитывать на минимальный размер зарплаты. В Москве он составляет от 50 до 55 тысяч рублей (средняя – 85 тысяч рублей), в Санкт-Петербурге – от 42 до 45 тысяч рублей (средняя – 70 тысяч рублей). Меньше всего специалисту готовы платить в Волгограде – от 30 до 35 тысяч рублей (средняя – 55 тысяч рублей), Воронеже, Омске, Перми и Самаре – от 35 до 37 тысяч рублей (средняя – 55 тысяч рублей).

Кандидат, рассчитывающий на зарплатный максимум, кроме базовых требований должен иметь высшее образование, опыт личных продаж, успешный кейс по работе в частных клиниках премиум-класса и стаж не менее трех лет, а также знание основ медицинских информационных систем.

Среди дополнительных пожеланий – знание английского языка на разговорном уровне и опыт руководящей работы. Такому специалисту в Москве предлагают зарплату до 130 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – 110 тысяч рублей, а в Воронеже, Омске и Перми – до 85 тысяч рублей.

Аналитики опубликовали также портрет соискателя вакансии. Средний возраст 38 лет, причем 98% – женщины. Высшее образование имеют 57%, готовы к переезду 8%, а средний срок работы на последнем месте составляет 4,2 года.

Ранее аналитики SuperJob проанализировали 27 тысяч вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек и представили подборку наиболее высокооплачиваемых предложений в июне 2024 года. Врачи традиционно оказались в числе профессий с наиболее высокими зарплатными офферами в ряде регионов – в Нижнем Тагиле, Туле, Стерлитамаке и Смоленске.

Источник: SuperJob

Ушел из жизни академик РАН Виктор Гостищев

Мединдустрия

Сегодня, 11:41

Минздрав Чувашии возглавила главный специалист по терапии и гастроэнтерологии региона

Мединдустрия

Сегодня, 10:50

Дело бывшего главы ВСК о закупке томографа по завышенной цене направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 9:50

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июля 2025 года

Google выпускает открытую ИИ-модель для разработчиков решений в сфере медицины

Суд в США встал на сторону производителей препарата Zantac по 75 тысячам исков

СОНКО смогут получить поддержку властей при осуществлении деятельности в области реабилитации

Регулятор внедрил 12 новых показателей эффективности работы поликлиник

«Авексима» начала возведение фармкластера в Московской области за 6,5 млрд рублей

Минздрав намерен снова отложить перевод медкнижек в электронный вид