09 Сентября 2026 Среда

«Альфасигма Рус» применила космический подход к здоровью микробиоты
Cправочник компаний
Фарминдустрия
11 июня 2024, 14:10

1922

На конференции «Поколение вне возраста» итальянская фармацевтическая компания Alfasigma (в России «Альфасигма Рус») представила продукт Фибраксин* для восстановления баланса кишечной микрофлоры. Именно Фибраксин принимает участие в международном космическом проекте Sirius-23, дополняя питание участников программы.

В Москве состоялась конференция «Поколение вне возраста. Превентивная медицина, нутрициология, биохакинг – технологии будущего». Основу научной программы составили вопросы, посвященные активному управлению здоровьем, решение которых требует интегрированного подхода, объединяющего знания различных специалистов.

Отдельное внимание было уделено важности формирования и сохранения здоровой микрофлоры кишечника. «Альфасигма Рус» приняла участие в конференции с двумя своими продуктами – Фибраксин* и Энтеролактис*. Симбиоз пребиотика и пробиотика в портфеле «Альфасигма Рус» полностью отвечает потребностям современного общества, а также прогрессу в области изучения микробиоты и ее воздействия на различные аспекты жизни людей.

Функционирование микробиоты человека определяется его рационом питания, в который должны входить продукты, являющиеся источником энергии для микроорганизмов кишечника. Такими веществами являются пищевые волокна, и очень важно поддерживать в рационе их необходимое количество. Фибраксин имеет в своем составе комбинацию пищевого волокна арабиногалактана и лактоферрина – они обеспечивают оптимальный взаимодополняющий эффект и восстанавливают баланс кишечной микрофлоры1.

Выставочный стенд «Альфасигма Рус» привлек особое внимание участников конференции не только возможностью приготовить здоровое смузи, но и ознакомиться с настоящим космическим питанием и экспериментом Sirius-23, в котором принимает участие Фибраксин. Это международный проект, воссоздающий условия космического полета. Фибраксин дополняет питание участников программы и способствует нормализации работы ЖКТ, что очень важно в таких экстремальных условиях.

Участвуя в научных мероприятиях, «Альфасигма Рус» стремится способствовать развитию здравоохранения и сохранять здоровье людей.

* БАД. Не является лекарством
1 Banasiewicz T. Can we growth our own intestinal microbiota? The role of arabinogalactan and lactoferrin (Fibraxine) Terapia. 2019; 3

Источник: Vademecum

В Самарской области почти за 248 млн рублей возведут жилой корпус интерната

Мединдустрия

Сегодня, 15:29

Регулятор согласовал расширение показаний нетакимаба на терапию псориаза у детей

Фарминдустрия

Сегодня, 14:23

В Москве внедрили ИИ-помощника для заполнения протокола приема участковых врачей

Мединдустрия

Сегодня, 14:04

Минтруд утвердил отдельную типовую ДПО в области МСЭ при психических заболеваниях

Медобразование

Сегодня, 13:22

ДЗМ уточнил параметры вакцинации в кабинетах специфической иммунопрофилактики

Фарминдустрия

Сегодня, 12:51

В Чувашии нашли исполнителя офсета на обращение с медотходами за 637,5 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:54

НИЦЭМ имени Гамалеи планирует расширить перечень показаний мРНК-вакцин

Мединдустрия

Сегодня, 9:08

Merck KGaA впервые зарегистрировала в России Перговерис в форме раствора

Фарминдустрия

Сегодня, 8:31

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 сентября 2026 года

Фонд «Вера» открыл прием заявок на соискание премии «Попутчики»