12 Августа 2026 Среда

В Московской области за 6,7 млрд рублей отремонтируют пять клиник
Никита Закревский
Мединдустрия
21 декабря 2023, 10:22

2042

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендеры на ремонтные работы в пяти клиниках региона. Общая начальная цена контрактов составляет 6,7 млрд рублей.

Заказчиком всех проектов выступает Дирекция единого заказчика по ремонтным работам Министерства здравоохранения Московской области. Проектная документация для всех тендеров схожа, в ней отсутствует информация о коечной мощности ремонтируемых объектов, пациентопотоке и сроках проведения работ. 

Самая высокая начальная максимальная цена в 1,9 млрд рублей назначена за проект капитального ремонта Зарайской больницы. По информации с сайта медучреждения, больница имеет стационар на 330 коек. Ремонтные работы затронут участок в 10 тысяч кв. м шестиэтажного здания учреждения с одним подземным этажом. 

Еще один крупный заказ на 1,7 млрд рублей – капитальный ремонт в Московском областном центре охраны материнства и детства. Как указано в проектной документации, работы будут проходить в шестиэтажном здании учреждения с подвалом и техническим чердаком общей площадью 10 тысяч кв. м. Родильный дом центра имеет мощность в 230 коек, 150 из которых предназначены для беременных и гинекологических больных, а 80 – для новорожденных. 

Также объявлены конкурсы на проведение ремонтных работ в Люберецкой областной больнице (начальная максимальная цена – 1,1 млрд рублей), Пушкинской больнице им. проф. Розанова В.Н. (цена – 1 млрд рублей) и Можайской центральной районной больнице (цена – 998 млн рублей). 

Ранее был проведен конкурс на проведение строительных работ в Московской области. В конце ноября  найден подрядчик для возведения многопрофильной клиники на базе Балашихинской больницы. Компания «Монолитное строительное управление – 1» взялась за возведение медучреждения общей площадью не менее 108,3 тысячи кв. м за 36,27 млрд рублей. 

Источник: ЕИС «Закупки»

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 августа 2026 года

«Валента Фарм» готовится к запуску новой формы популярного препарата от боли в горле

Минздрав: внедрение регистра КАС повысило выживаемость женщин при таких состояниях почти в пять раз за 4 года

Российские ИИ-решения для здравоохранения могут получить приоритет при госзакупках

Приморское УФАС и AstraZeneca не смогли отстоять в суде запрет на закупку дженерика Тагриссо

Генпрокуратура может получить полномочия по обеспечению реализации нацпроектов

В Сеченовском университете представили новый спрей от медикаментозного ринита

ЦРПТ будет проверять достоверность сведений, предоставляемых производителями для маркировки БАД

ФИЦ питания и биотехнологии создал базу данных прооперированных пациентов с раком желудка

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 августа 2026 года