16 Июля 2025 Среда

В НМИЦ им. Н.Н. Бурденко за 662 млн рублей построят нейроонкологический центр
Мария Никишина
Мединдустрия
20 июня 2023, 13:34
Главный хирургический корпус НМИЦ им. Н.Н. Бурденко
Фото: nsi.ru
2665

Минздрав РФ заключил с компанией «Велес-Строй» контракт на 662,4 млн рублей по реконструкции части здания клинического лечебного корпуса НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Там возведут Научно-клинический нейроонкологический центр, который через подземный переход будет соединен с ПЭТ-центром. Завершить все работы подрядчик должен до 10 декабря 2025 года.

По данным ЕИС в сфере закупок от 16 июня, контракт заключили 2 июня. Финансирование будет вестись из федбюджета. Информации о площади объекта пока нет. Подрядчику необходимо провести демонтажные работы, обустроить инженерные системы, создать «чистые помещения» и благоустроить территорию.

Строительно-монтажные работы, как указано в техзадании, должны начаться не позднее второго месяца с даты заключения контракта, а завершиться – не позднее окончания 30-го месяца. В 2023 году подрядчику будет направлено 137,7 млн рублей, в 2024 году – 283,4 млн рублей, а в 2025 году – 241,36 млн рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Велес-Строй» зарегистрировано в Москве в 2007 году. Бенефициаром и руководителем является Алексей Кожухов. Выручка компании в 2022 году составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 99,3 млн рублей. В 2023 году «Велес-Строй» заключил три госконтракта, среди них – реконструкция здания НМИЦ эндокринологии Минздрава России для размещения Института персонализированной медицины в Москве за 3,3 млрд рублей.

НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко является головным профильным учреждением. Ежегодно в центре выполняется около 10 тысяч нейрохирургических вмешательств. В центре работают 87 научных сотрудников и 184 врача различных специальностей. В НМИЦ функционируют отделения рентгеновских и радиоизотопных методов диагностики, детской, сосудистой и эндоваскулярной нейрохирургии, а также ПЭТ-центр, отделение клинической реабилитации нейрохирургических больных и лаборатории клинической нейрофизиологии, микробиологии и антибактериальной терапии.

В сентябре 2021 года Минобрнауки России объявило о направлении в 2021–2023 годах грантов из федбюджета для генетических разработок в сфере медицины. НМИЦ им. Н.Н. Бурденко за 177 млн рублей занимается развитием биоресурсной коллекции опухолей нервной системы человека с молекулярно-генетической паспортизацией для персонифицированного лечения пациентов с нейроонкологическими заболеваниями.

Источник: ЕИС в сфере закупок

SuperJob: зарплатный максимум заведующего фармскладом в Москве за год вырос на 20 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 12:11

Минздрав утвердил методику оценки эффективности налоговых расходов при ввозе незарегистрированных лекарств

Фарминдустрия

Сегодня, 11:47

Цена на отечественный аналог Эврисди для терапии СМА составит 312 тысяч рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 10:34

Госдума одобрила возможность допфинансирования регионов для закупки орфанных препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 9:23

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 июля 2025 года

Федеральной регуляторикой маркировки лекарств и медизделий займется спецкомиссия

В Госдуме предложили ввести штрафы до 300 тысяч рублей за необоснованный отказ в добровольном страховании

Суд признал банкротом еще одно связанное с аптечной сетью A.v.e юрлицо

Петербургский химфармуниверситет проведет II фазу КИ малобена от НАЖБП

Терапевтам до конца 2026 года разрешат проходить девятимесячное переобучение на хирургов