21 Марта 2025 Пятница

Лабораторному комплексу ИНВИТРО в Самаре исполнилось 10 лет
Партнерский материал
Мединдустрия
18 апреля 2023, 8:00

Фото: ИНВИТРО
1801

Лабораторному комплексу ИНВИТРО в Самаре, расположенному по адресу: ул. Мичурина, д. 76, 18 апреля 2023 года исполнилось 10 лет. Площадь комплекса составляет более 300 кв. м, здесь действуют четыре отделения, оснащенных современным оборудованием от мировых производителей: лаборатория преаналитики (прием и регистрация биоматериала), лаборатория общеклинических исследований, лаборатория биохимии и иммунохимии, лаборатория ПЦР-диагностики.

Лабораторный комплекс выполняет ТОП100 популярных исследований со сроком готовности 1 календарный день. Также есть возможность ускоренного получения результатов в режимах CITO (в течение 6 часов), «Приоритет» и «Ускоренный». Индивидуальное штрихкодирование пробирок и единая информационная система позволяют идентифицировать каждую пробу и отслеживать весь путь биоматериала от момента взятия до выдачи результата пациенту.

Комплекс в Самаре является одним из 7 централизованных лабораторных комплексов компании, работающих в РФ, Казахстане и Беларуси. Лаборатории ИНВИТРО ежедневно выполняют до 1 млн исследований, что стало возможным благодаря автоматизации большинства рутинных процессов.

На сегодняшний день на территории агломерации Приволжье действует более 230 медицинских центров ИНВИТРО, в которых доступно более 3 000 видов лабораторных исследований, а также взятие гинекологического и урологического материала. Кроме того, ИНВИТРО предлагает широкий спектр дополнительных услуг, в том числе УЗИ, ЭКГ, кольпоскопию, прием врача-консультанта. Во многих регионах доступна услуга «выезд на дом», что дает возможность провести взятие биоматериала в комфортных для пациента условиях.

«Приволжье остается для нас перспективным направлением развития. Наличие собственного лабораторного комплекса в Самаре дает нам возможность выполнять анализы для пациентов в короткие сроки. Мы рады, что уже на протяжении 10 лет лаборатория работает и постепенно наращивает мощности, – отмечает руководитель отдела розничных продаж «ИНВИТРО-Приволжье» Елена Холина. – На сегодняшний день возможности лабораторного комплекса в Самаре соответствуют запросам пациентов, здесь сохраняется стабильный спрос на популярные рутинные исследования. При этом в будущем мы, безусловно, планируем расширять линейку тестов с учетом потребностей и тенденций развития рынка лабораторной диагностики».

ИНВИТРО – одна из ведущих частных медицинских групп компаний, специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинской помощи, основана в 1995 году. Международный уровень качества, исключительный сервис и высокотехнологичные инновационные решения – основные преимущества, а забота о здоровье пациентов – главный приоритет работы ИНВИТРО. Компания располагает одной из крупнейших в Восточной Европе сетей медицинских офисов (более 1 900) в 5-ти странах и 7-ю самыми современными лабораторными комплексами, которые каждый день выполняют более 1 млн исследований. Компания имеет собственное подразделение, проводящее все фазы клинических исследований по любым направлениям, включая исследования медицинских препаратов и изделий in vitro по стандартам OEAS. В группу компаний ИНВИТРО входят диагностические центры, собственные медицинские клиники и ветеринарная компания Vet Union. Основатели ИНВИТРО – инвесторы российской лаборатории инновационных биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2025 года

FDA одобрило приложение для мониторинга судорожных припадков с помощью Apple Watch

Законопроект о возврате НДС на комплектующие при производстве медтехники отозван из Госдумы

Центр инновационных технологий в ортопедии вошел в перечень стратегических организаций

Резидент «Сколково» разработал имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор

Минздрав обновил проект Порядка применения клинических рекомендаций

За оскорбление медработников предложили ввести штрафы до 700 тысяч рублей

Медвузы в 2024 году выполнили план целевого приема на 60,5%

В Чечне назначен куратор сферы здравоохранения

Минздрав расширит раздел ЕПГУ с информацией об оказании медпомощи участникам СВО