20 Июня 2025 Пятница

В Самаре построят дом-интернат для пожилых за 594 млн рублей
Милана Бородина
Мединдустрия
10 января 2023, 14:44

Фото: vecteezy.com
1780

Главное управление организации торгов Самарской области объявило тендер на строительство дома-интерната для пожилых и инвалидов с начальной стоимостью 594,1 млн рублей. Учреждение рассчитано на 100 мест.

Заявки будут приниматься до 23 января 2023 года. Подрядчик должен провести проектировку архитектурных решений и приступить к строительству интерната в марте 2023 года. Закончить работы победитель тендера должен в ноябре 2024 года.

Рядом с будущим объектом сейчас располагается Государственный реабилитационный центр для инвалидов «Созвездие».

В Самаре к III кварталу 2025 года планируют ввести в эксплуатацию многопрофильный центр реабилитации. Стоимость проекта, который будет реализован по концессионному соглашению, оценивается в 401 млн рублей (с банковской гарантией – в 421 млн рублей). Основную часть затрат (80%) покроет капитальный грант из федерального и регионального бюджетов (276 млн и 44,9 млн рублей соответственно), 80 млн рублей должен вложить инвестор. Пока он не найден.

Источник: ЕИС «Закупки»

Минздрав не поддержал погружение таблетированных онкопрепаратов в ОМС. Аргументация

Мединдустрия

Сегодня, 16:04

«Озон Фармацевтика» привлекла 2,8 млрд рублей по итогам SPO

Фарминдустрия

Сегодня, 15:22

Финансовый и Сеченовский университеты запустят программу магистратуры по экономике здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 14:43

Регулятор изменил правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения

Фарминдустрия

Сегодня, 12:45

Правительство обновило Правила обеспечения медорганизаций вакцинами по НКПП

Мединдустрия

Сегодня, 11:34

ГК «Кортрос» построит в Светлогорске санаторный комплекс за 20 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:26

«МИК» вновь пытается отменить действие в России патента на Трикафту

Фарминдустрия

Сегодня, 8:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 июня 2025 года

Минпромторг получил новое основание для исключения продукции из реестра отечественной

Минздрав составил список оборудования для профилактики хронических заболеваний в центрах здоровья