15 Мая 2026 Пятница

Денис Швецов возглавил «СберЗдоровье»
Полина Гриценко
Фарминдустрия
9 декабря 2022, 17:37

8032

Бывший руководитель МК «Доктор рядом» и телемедицинского сервиса Budu Денис Швецов назначен гендиректором «СберЗдоровья». Он сменит на этом посту Анатолия Зингера. Новое место работы Зингера в компании не комментируют.

О назначении сообщили в «СберЗдоровье». Швецов будет отвечать за операционную деятельность и стратегию развития всех направлений компании: телемедицина, запись к врачу, дистанционный мониторинг.

Швецов с 2003 по 2008 год занимал руководящие должности в «Скайлинке» и «Ростелекоме», затем до 2016 года работал в страховой компании Allianz (ранее РОСНО).

В 2016 году Денис Швецов вместе с Леонидом Меламедом, Владимиром Гурдусом и Александром Пилипчуком основали телемедицинский сервис «Доктор рядом». С 2019 по март 2022 года Швецов занимал должность генерального директора.

В апреле 2022 года Швецов был назначен гендиректором телемедицинского сервиса Budu, входящего в группу «Ренессанс страхование». Там он занимался развитием цифровых продуктов комплексного медицинского обслуживания и созданием технологических решений для страховых и медицинских компаний.

«СберЗдоровье» создан на базе компании DocDoc. Платформа предлагает, в частности, телемедицинские услуги, запись на прием, диагностику или обследование, дистанционный мониторинг пациентов, корпоративные программы медпомощи для бизнеса. К сервису подключено почти 7 тысяч частных клиник, в его базе – более 500 тысяч врачей.

«Сбер» раскрыл выручку «СберЗдоровья» по итогам 2020 года – она составила 2,1 млрд рублей.


Источник: СберЗдоровье

Газпромбанк ищет покупателей на свою долю в проекте АСНА

Фарминдустрия

Сегодня, 18:21

Запуск завода «Балтфарма» перенесен на 2027 год

Фарминдустрия

Сегодня, 17:07

Москва направит почти 1 млрд рублей на модернизацию диагностических сервисов ЕМИАС

Мединдустрия

Сегодня, 16:44

НМИЦ Кулакова запустил КИ препарата для профилактики тяжелого осложнения у новорожденных

Мединдустрия

Сегодня, 16:32

Минздрав поручил доработать проект клинрекомендаций по РАС у детей

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

В Светлогорске в сентябре пройдет IX Балтийский конгресс по эстетической медицине

Мединдустрия

Сегодня, 12:35

SuperJob: невролог в Москве может зарабатывать от 400 тысяч рублей в месяц

Карьера

Сегодня, 11:15

В особенностях разрешительной деятельности могут зафиксировать порядок инспектирования фармоператоров на соответствие GVP и GCP

Фарминдустрия

Сегодня, 10:16

В Германии разработали ИИ-систему для стратификации онкопациентов

Мединдустрия

Сегодня, 9:17

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 мая 2026 года