18 Апреля 2025 Пятница

В Красноярске возведут поликлинику за 1,2 млрд рублей
Михаил Мыльников
Мединдустрия
17 августа 2022, 12:31

Фото: gornovosti.ru
1832

Агентство госзаказа Красноярского края разместило тендер на строительство взрослой поликлиники на 600 посещений в смену в Свердловском районе Красноярска. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,216 млрд рублей. Медучреждение должны возвести до 15 декабря 2024 года.

Проектная документация предусматривает возведение 6–8-этажного здания общей площадью 14 149 кв. м с переменной этажностью, подвалом и верхним техническим этажом.

На первом этаже клиники расположится блок доврачебного приема, неотложной помощи, инфекционный и рентгенологический блоки, на втором – отделение приема терапевтов, центр здоровья, отделение медицинской профилактики, на третьем – акушерско-гинекологическое отделение, гинекологический стационар дневного пребывания.

На четвертом этаже запроектировано размещение дневного стационара терапевтического профиля, центра амбулаторной хирургии, а также хирургический блок, на пятом – стоматологическое и физиотерапевтическое отделения. На шестом и седьмом этажах выделены помещения под службы статистики, администрацию и архив. В подвальном этаже расположится блок централизованного стерилизационного отделения, подсобные и технические помещения.

Итоги конкурса со стартовой ценой 1,216 млрд рублей подведут в конце августа, подрядчик должен сдать готовую клинику не позднее 15 декабря 2024 года.

Помимо поликлиники в Свердловском районе, в 2022 году в Красноярске должны начать строить менее масштабное медучреждение в районе Северном. Вторая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, общая площадь здания составит 4,5 тысячи кв. м. В поликлинике разместятся диагностическое и стоматологическое отделения, женская консультация, хирургический блок и стационар.

Источник: ЕИС в сфере закупок

ФАС заподозрилиа четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарст для ФЦПиЛО

Фарминдустрия

Сегодня, 10:19

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 апреля 2025 года

Минфин: в 2024 году расходы федбюджета на Минздрав РФ составили 767,7 млрд рублей

«Герофарм» зарегистрировал аналог Mounjaro от Eli Lilly

Национальные институты здоровья США сокращают финансирование ряда исследований

Голикова поручила Минздраву улучшить процессы медреабилитации инвалидов

Регулятор подготовил правила установления цен на иностранные препараты для конкретного пациента

Генпрокуратура выявила незаконные отказы в проведении абортов в Вологодской области

ВНЖ в России смогут получить иностранные специалисты только одной медицинской профессии

Росздравнадзор может заняться оценкой образовательных программ медвузов