01 Декабря 2023 Пятница

В Красноярске возведут поликлинику за 1,2 млрд рублей
Михаил Мыльников
Мединдустрия
17 августа 2022, 12:31

Фото: gornovosti.ru
1468

Агентство госзаказа Красноярского края разместило тендер на строительство взрослой поликлиники на 600 посещений в смену в Свердловском районе Красноярска. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,216 млрд рублей. Медучреждение должны возвести до 15 декабря 2024 года.

Проектная документация предусматривает возведение 6–8-этажного здания общей площадью 14 149 кв. м с переменной этажностью, подвалом и верхним техническим этажом.

На первом этаже клиники расположится блок доврачебного приема, неотложной помощи, инфекционный и рентгенологический блоки, на втором – отделение приема терапевтов, центр здоровья, отделение медицинской профилактики, на третьем – акушерско-гинекологическое отделение, гинекологический стационар дневного пребывания.

На четвертом этаже запроектировано размещение дневного стационара терапевтического профиля, центра амбулаторной хирургии, а также хирургический блок, на пятом – стоматологическое и физиотерапевтическое отделения. На шестом и седьмом этажах выделены помещения под службы статистики, администрацию и архив. В подвальном этаже расположится блок централизованного стерилизационного отделения, подсобные и технические помещения.

Итоги конкурса со стартовой ценой 1,216 млрд рублей подведут в конце августа, подрядчик должен сдать готовую клинику не позднее 15 декабря 2024 года.

Помимо поликлиники в Свердловском районе, в 2022 году в Красноярске должны начать строить менее масштабное медучреждение в районе Северном. Вторая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, общая площадь здания составит 4,5 тысячи кв. м. В поликлинике разместятся диагностическое и стоматологическое отделения, женская консультация, хирургический блок и стационар.

Источник: ЕИС в сфере закупок

Картина дня: дайджест главных новостей от 30 ноября 2023 года

Правительство направило 30,4 млрд рублей на зарплаты медикам

Минобрнауки изменило Порядок приема в аспирантуру

Медики из Арктической зоны РФ смогут приобретать жилье по «Дальневосточной ипотеке»

В Уфе за 50 млн рублей открыли восьмую клинику «Медси»

Для строительства клиники в Балашихе за 36 млрд рублей нашли подрядчика

Для медвузов из программы «Приоритет-2030» обновят оценку эффективности

SuperJob: акушер в частных клиниках Москвы может получать до 150 тысяч рублей

Карьера

30.11.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 ноября 2023 года

Столичный Депздрав проиграл суд по офсету на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей