14 Января 2025 Вторник

VIII Международный саммит медсестер «Цель – здоровье, рука об руку с пациентом» пройдет в мае
Служба новостей
Мединдустрия
20 апреля 2022, 11:52

2612

Три недели осталось до крупнейшего мероприятия – VIII Международного саммита медицинских сестер «Цель – здоровье, рука об руку с пациентом». 11–13 мая 2022 года на портале www.nmoms.ru соберутся ведущие специалисты отрасли. Участников мероприятия ждет насыщенная трехдневная программа, где будет рассмотрен широкий спектр тем, касающихся работы медицинских сестер в стоматологии, лабораторной диагностике, реабилитации, а также вопросы управления средним медицинским персоналом в России и за рубежом.

Ставшее традиционным мероприятие пройдет уже в восьмой раз. Саммит объединяет специалистов сестринского дела и дает возможность поделиться опытом и обсудить актуальные проблемы. В ходе работы саммита медицинские сестры изучат не только российский, но и зарубежный опыт, которым поделятся международные эксперты.

Откроет VIII Международный саммит медицинских сестер директор НОЧУ ДПО «Высшая медицинская школа» Виталина Левашова. В первый день саммита состоятся две параллельные секции: одна будет посвящена вопросам управления сестринским персоналом, формирования команды и новым стандартам работы, на другой будут рассмотрены особенности работы медсестер в стоматологии.

Специальными гостями секции «Организация работы сестринской службы. От концепции до реализации» станут:

 главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения РФ Яна Сергеевна Габоян;

 президент Союза медицинских профессиональных организаций, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в Уральском федеральном округе и Минздрава Свердловской области  Ирина Анатольевна Левина;

 президент Региональной общественной организации медицинских сестер Москвы (РООМС) Ирина Геннадиевна Калинина.

Во второй день в ходе работы секции «Коммуникативные компетенции медицинской сестры» разберут психологические аспекты работы в профессии, а на секции «Преаналитический и аналитический этапы лабораторной диагностики» поговорят о важности работы медсестры в преаналитическом и аналитическом этапах лабораторной диагностики.

Финальный день саммита будет посвящен темам санитарно-эпидемиологической безопасности, охране труда медперсонала. В ходе работы секции «Сопровождение пациента в период реабилитации» будут рассмотрены вопросы реабилитации в России и за рубежом. Своим опытом поделится Сергей Николаевич Крупочкин – врач, магистр наук в области сестринского дела. Он расскажет, как организована реабилитация в западной системе здравоохранения.

Одной из главных задач работы саммита является построение пациентоориентированной модели взаимодействия, именно поэтому тема саммита гласит: «Цель – здоровье, рука об руку с пациентом».

Подробная программа саммита.

Зарегистрироваться и приобрести билеты для участия в саммите вы можете на сайте.

SuperJob: травматолог в Челябинске может зарабатывать 200 тысяч рублей в месяц

Карьера

Сегодня, 15:27

AstraZeneca проведет в России II фазу КИ нового препарата против ХОБЛ

Мединдустрия

Сегодня, 15:06

Минздрав возглавил рейтинг эффективности работы ФОИВ в интернете

Мединдустрия

Сегодня, 14:44

Экс-глава Сибирского медцентра ФМБА стал фигурантом очередного уголовного дела

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

ФАС выявила картель на 1 млрд рублей при поставке лекарств в 54 региона

Фарминдустрия

Сегодня, 12:45

В НМИЦ реабилитации и курортологии сменился руководитель

Карьера

Сегодня, 11:38

В Южно-Сахалинске в 2025 году откроется филиал Тихоокеанского ГМУ

Медобразование

Сегодня, 9:53

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 января 2025 года

Правительство утвердило программу госгарантий на 2025 год. Главное

Разработан проект нацстандарта по цифровым информационным моделям поликлиник