23 Мая 2025 Пятница

«Пэтруско» построит онкодиспансер в Смоленске за 2,4 млрд рублей
Михаил Мыльников
Мединдустрия
20 декабря 2021, 19:02

Фото: национальныепроекты.рф
5193

Компания «Пэтруско» стала единственным участником конкурса на проектирование и возведение в Смоленске онкологического диспансера на 285 коек, с ней планируется заключить контракт. Начальная максимальная цена контракта составила 2,357 млрд рублей, снижение – 478 тысяч рублей. Срок сдачи первой очереди объекта намечен на 2024 год.

В случае заключения контракта компания спроектирует и возведет здание онкологического диспансера максимальной мощностью 285 коек, включая 30 паллиативных коек, 40 коек дневного стационара, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, операционный блок на 6 операционных и поликлинику на 150 посещений в смену.

Строительство будет вестись в два этапа. На первом подрядчик возведет восьмиэтажный корпус площадью 26 тысяч кв. м с круглосуточным стационаром на 175 коек и поликлиникой на 150 посещений в смену, кислородной станцией, котельной и контрольно-пропускным пунктом. На втором этапе планируется построить трехэтажное здание площадью 19 тысяч кв. м с радиологическим отделением на 110 коек, одноэтажное здание хосписа – паллиативного отделения на 40 коек, двухэтажное здание патолого-анатомического корпуса, а также прачечную, пищеблок и гараж на 12 машино-мест.

Срок проектирования намечен на апрель 2022 года, ввода в эксплуатацию первой очереди – на 2024 год. Дедлайн строительства второй очереди объекта в техническом задании не обозначен.

Компания «Пэтруско» специализируется на возведении центров ядерной медицины. Подрядчик занял 22-ю строчку в рейтинге ТОП50 подрядчиков медицинских проектов за 2019–2021 годы по версии Аналитического центра Vademecum, общий объем актуальных контрактов превышает 5 млрд рублей. В апреле 2020 года компания стала подрядчиком возведения онкодиспансера в Калининграде с общим чеком 3,6 млрд рублей. Также компания построила комплекс для линейных ускорителей Костромского онкологического диспансера за 2 млрд рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Пэтруско» на 25% принадлежит Сергею Боханову, оставшимися 75% компании владеет Валерия Даева. В 2020 году компания выручила 1,398 млрд рублей, чистая прибыль составила 2,5 млн рублей.

Источник: ЕИС в сфере закупок

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 мая 2025 года

РААС попросила Роспотребнадзор проверить требование к аптекам сообщать о начале продажи косметики

Правительство отчиталась о реализации госполитики в сфере медобразования за 2024 год. Обзор

ГК «Медси» приобрела клинику в Нижнем Новгороде за 450 млн рублей

Директор ТФОМС Республики Тыва избран сенатором Совфеда

Novo Nordisk не смогла оспорить в ВС выдачу правительством принудительной лицензии на семаглутид

«Мать и дитя» за 8,5 млрд рублей купила входящую в ГК «Эксперт» сеть клиник

SuperJob: медицинский представитель может зарабатывать от 45 до 270 тысяч рублей

Карьера

22.05.2025

При НМИЦ им. Н.Н. Бурденко построят нейроонкологический центр за 644 млн рублей

«Промомед» зарегистрировал аналог Эврисди для терапии СМА