14 Ноября 2025 Пятница

Ксения Лемберг возглавила сеть клиник «Атлас»
Варвара Колесникова
Мединдустрия Карьера
1 октября 2021, 20:35

6570

В сентябре 2021 года генеральным директором сети клиник «Атлас», принадлежащей ПАО «Протек», стала Ксения Лемберг. Она сменила в этой должности Андрея Перфильева. С 2019 по 2021 год Лемберг руководила Юсуповской больницей (ООО «Нейро-клиника») в Москве.

Об этом Ксения Лемберг сообщила на своей странице в Facebook. По информации Vademecum, Андрей Перфильев продолжит работать в других структурах холдинга, а также в Atlas Biomed Group.

В 2003–2009 годах Ксения Лемберг изучала менеджмент в Санкт-Петербургском государственном университете, а параллельно, с 2003 до 2006 года, работала в «Американской медицинской клинике» в Санкт-Петербурге в должности администратора.

В 2006-2007 годах училась в Trinity College в Ирландии (School of Business). В 2013 году окончила аспирантуру на кафедре управления в сфере здравоохранения в МГУ им. М.В. Ломоносова.

С мая 2008 года по июль 2010-го Ксения Лемберг была старшим менеджером по работе с пациентами в Консультативно-диагностическом центре с поликлиникой Управления делами Президента РФ. Затем в течение восьми лет работала в «Медси», занимаясь разными проектами. После этого она перешла в Юсуповскую больницу на должность исполнительного, а затем генерального директора. В этой компании она проработала с 2018 до 2021 год.

В настоящее время сеть «Атлас» объединяет три филиала в Москве (медцентр на Кутузовском проспекте, клиники в формате «у дома» на Серпуховском Валу и Кронштадтском бульваре). До 2023 года в столице планируется построить многопрофильный медцентр со стационаром. В расширение сети, по предварительным оценкам, инвестируют 3 млрд рублей.

«Стратегическими направлениями развития клиник ООО «Медицинский центр «Атлас» будут семейная медицина, амбулаторная и стационарная помощь, программы длительного ведения пациентов, персонализированная и профилактическая медицина, выездная служба, новые IT-решения», – рассказывали в компании.

В июне 2020 года принадлежащее «Протеку» ООО «Кременчугская 3» выкупило у Андрея Дунилова 99,99% ООО «Медицинский центр «Атлас». Тогда активы компании были оценены в 163,3 млн рублей, а сумма сделки составила 110 млн рублей. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка ООО «Медицинский центр «Атлас» в 2020 году достигла 108,1 млн рублей, убыток – 34,4 млн рублей.

Источник: Vademecum

Cursor: импортные орфанные препараты заняли 91% российского рынка в 2025 году

Фарминдустрия

Сегодня, 11:56

Экс-замглавы орловского Депздрава получила три года колонии

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 ноября 2025 года

«Озон Фармацевтика» запросила у суда принудительные лицензии на препараты трех иностранных компаний

Минздрав уточнит порядок проверки сведений о сотрудниках и кандидатах на должности

Госдума отклонила законопроект о лишении страховщиков ОМС доходов от штрафов клиникам

При правительстве формируется рабочая группа по платформенной экономике

Минздрав изменит отраслевую госпрограмму по поддержке Белгородской, Брянской и Курской областей

SuperJob: офтальмохирург в Ростове-на-Дону может зарабатывать от 300 тысяч рублей в месяц

Карьера

13.11.2025

В Сочи построят медцентр за 5,5 млрд рублей