19 Мая 2025 Понедельник

Правительство РФ выделило Росгвардии 1,3 млрд рублей на закупку томографов и ИВЛ
Михаил Мыльников
COVID-19 Мединдустрия
20 апреля 2020, 18:12

Фото: sakhalin.info
3868

Премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением выделил Росгвардии 1,287 млрд рублей из резервного фонда на приобретение медицинских изделий для борьбы с COVID-19, а также на меры по профилактике и препятствование распространению инфекции среди сотрудников и личного состава силового ведомства.

В частности, распоряжением предполагается закупка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), компьютерных томографов, обеззараживателей воздуха, бесконтактных термометров, дефибрилляторов, мониторов пациента, транспортировочных боксов, реанимационных консолей, дезинфекционных средств, анализаторов и средств индивидуальной защиты.

Ранее Правительство РФ направило 21,8 млн рублей на выплату стимулирующих надбавок врачам, работающим с пациентами c COVID-19 в подведомственных Росгвардии медучреждениях.

В конца марта 2020 года входящие в ГК «Ростех» концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и холдинг «Швабе» были назначены единственными поставщиками ИВЛ, бесконтактных термометров и обеззараживателей воздуха до конца 2020 года. Правительство выделило на профильные закупки более 12,5 млрд рублей, при этом КРЭТ и «Швабе» обязаны поставить не менее 1% от общей суммы госзаказа, а для исполнения остальной части закупки – воспользоваться услугами субподрядчиков.

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Центры здоровья оснастят оборудованием для профилактики хронических заболеваний

Мединдустрия

Сегодня, 15:32

Доноры крови смогут получить знак отличия «Доброволец России»

Регуляторы

Сегодня, 14:24

Экс-главу саратовского Минздрава оправдали по делу о невыдаче лекарства ребенку-инвалиду

Мединдустрия

Сегодня, 13:31

Фигурант дела о взятках при поставке медоборудования в Рязанской области получил 17 лет колонии

Мединдустрия

Сегодня, 11:26

F3 TAIL Web от «Спарго Технологии» – альтернатива покупке софта с новейшими инструментами для мониторинга аптечного бизнеса

Фарминдустрия

Сегодня, 9:30

Минздрав обновил Порядок работы врачебной комиссии медорганизации

Мединдустрия

Сегодня, 9:25

С Днем фармацевтического работника!

Фарминдустрия

Сегодня, 8:00

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 мая 2025 года

Гендиректор датской Novo Nordisk покидает пост

НССА получила статус единого поставщика санавиации в 23 регионах