07 Ноября 2026 Суббота

Правительство РФ выделило Росгвардии 1,3 млрд рублей на закупку томографов и ИВЛ
Михаил Мыльников
COVID-19 Мединдустрия
20 апреля 2020, 18:12

4195

Премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением выделил Росгвардии 1,287 млрд рублей из резервного фонда на приобретение медицинских изделий для борьбы с COVID-19, а также на меры по профилактике и препятствование распространению инфекции среди сотрудников и личного состава силового ведомства.

В частности, распоряжением предполагается закупка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), компьютерных томографов, обеззараживателей воздуха, бесконтактных термометров, дефибрилляторов, мониторов пациента, транспортировочных боксов, реанимационных консолей, дезинфекционных средств, анализаторов и средств индивидуальной защиты.

Ранее Правительство РФ направило 21,8 млн рублей на выплату стимулирующих надбавок врачам, работающим с пациентами c COVID-19 в подведомственных Росгвардии медучреждениях.

В конца марта 2020 года входящие в ГК «Ростех» концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и холдинг «Швабе» были назначены единственными поставщиками ИВЛ, бесконтактных термометров и обеззараживателей воздуха до конца 2020 года. Правительство выделило на профильные закупки более 12,5 млрд рублей, при этом КРЭТ и «Швабе» обязаны поставить не менее 1% от общей суммы госзаказа, а для исполнения остальной части закупки – воспользоваться услугами субподрядчиков.

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 14:15

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

Фарминдустрия

Сегодня, 11:17

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей

ФАС и РЗН разъяснили отдельные вопросы госзакупок услуг по техобслуживанию медизделий

Правительство планирует проработать внедрение ИИ в проведение медико-социальной экспертизы

Минобрнауки изменило порядок распределения бюджетных мест в медвузах