20 Октября 2026 Вторник

«Инвитро» вложила в новую лабораторию в Санкт-Петербурге 100 млн рублей
Михаил Мыльников
Мединдустрия
28 ноября 2019, 19:10

3552

ГК «Инвитро» открыла новую клинико-диагностическую лабораторию в районе Обводного канала в Санкт-Петербурге площадью около 4 тысяч кв. м. Инвестиции в проект составили более 100 млн рублей.

В компании рассчитывают, что лаборатория сможет обрабатывать до 30 тысяч тестов в сутки по 1 800 наименованиям исследований. Новая площадка оборудована анализаторами компании Beckman Coulter, Abbott и Sysmex. Биологический материал будут привозить не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из Вологодской, Архангельской, Мурманской, Новгородской и Калининградской областей, Карелии и Коми.

Помимо стандартных тестов, комплекс станет общероссийским центром сети «Инвитро» по диагностике 90 аутоиммунных заболеваний, в том числе таких, как целиакия, аутоиммунный гастрит, аутоиммунные гепатиты разных типов, добавили в группе.

По прогнозам аналитиков компании, в 2019 году в медицинские офисы «Инвитро» на территории Северо-Западного федерального округа должны обратиться более 1,5 млн пациентов, до конца 2019 года лаборатория обработает около 7,5 млн тестов. В планах до конца 2020 года – расширить свое присутствие в Северо-Западном федеральном округе, открыв еще 25 медицинских офисов.

Сеть лабораторий «Инвитро» основана в 1995 году. Бренд объединяет более 1,3 тысячи медицинских офисов и восемь лабораторных комплексов, которые ежедневно выполняют более 150 тысяч различных тестов. Совокупная выручка компании в 2018 году превысила 11 млрд рублей.

Источник: Vademecum

Подтверждена эффективность ряда диет в профилактике когнитивных нарушений

Мединдустрия

Сегодня, 14:32

«Амедарт» запустил КИ первого в РФ дженерика орфанного онкопрепарата Айклусиг от Takeda

Фарминдустрия

Сегодня, 13:42

Минздрав включил первичный билиарный холангит в перечень орфанных заболеваний

Мединдустрия

Сегодня, 13:24

Путин утвердил законы об исполнении федбюджета и бюджета ФФОМС в 2025 году

Мединдустрия

Сегодня, 12:16

Названы победители литературной премии «Здравомыслие»

Мединдустрия

Сегодня, 11:02

Минтруд готовит «пилот» по распределению бюджетных мест в колледжах и вузах через «Работу в России»

Медобразование

Сегодня, 10:11

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 октября 2026 года

«Гротекс» не смог получить принудительную лицензию на препарат Boehringer Ingelheim от сахарного диабета 2-го типа

Англоязычные ИИ-системы лучше моделируют результаты психологических опросов российских студентов

На имущество Олега Михайлова наложен арест в 2,6 млрд рублей по требованию нынешнего совладельца «Нативы»