24 Марта 2025 Понедельник

Минздрав: регионы собрали данные о мощностях первичного звена
Дарья Шубина
Мединдустрия
18 ноября 2019, 23:27

3485

В Минздраве РФ заявили, что все 85 субъектов «в установленный срок» сдали сведения о медучреждениях первичного звена. «Начался этап обработки информации для предоставления ее в межведомственную рабочую группу», – сообщили в министерстве.

Сбор и анализ данных о зданиях, оборудовании, кадрах и транспорте медучреждений первичного звена предполагается постановлением Правительства РФ №1304 от 9 октября 2019 года. Этот документ утвердил так называемые принципы модернизации первичного звена и «дорожную карту».

«Была проведена своего рода перепись всех ресурсов для оказания первичной медико-санитарной помощи. Кроме этого, каждый регион разработал схему территориального планирования с учетом прогноза социально-экономического развития территории до 2024 года», – сообщили в пресс-службе Минздрава, но деталей этой «переписи» не предоставили.

Помимо этого «подготовительного этапа» до 15 ноября полагается разработать и направить регионам методические рекомендации по разработке таких программ, предоставить предложения по развитию транспортной инфраструктуры, утвердить нормативы предельной стоимости капитального ремонта медицинских организаций, а также проанализировать применяемые системы оплаты труда медицинских работников.

Источник: Vademecum

Американская биотехнологическая компания 23andMe подала на банкротство

Мединдустрия

Сегодня, 18:14

С 2017 года фармпроизводители подали в суды более ста исков о защите интеллектуальных прав

Фарминдустрия

Сегодня, 17:22

Минздрав обновит инструкцию по выдаче заключения о необходимости трансплантации

Мединдустрия

Сегодня, 16:17

Утверждена Стратегия по реализации демографической политики до 2036 года

Мединдустрия

Сегодня, 15:57

Литературная премия «Здравомыслие» вводит новую номинацию

Мединдустрия

Сегодня, 13:55

СК возбудил очередное дело из-за срыва поставок лекарств в Коми

Мединдустрия

Сегодня, 11:46

В Нижегородской области за 1,6 млрд рублей организуют производство шприцев

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований