18 Марта 2025 Вторник

Японская «Хокуто» вложит 1 млрд рублей в центр медицинской реабилитации в Уфе
Людмила Егорова
Мединдустрия
3 сентября 2019, 17:36

Фото: autogear.ru
1702

Уфимская строительная компания ООО «Компаньон» представила мэрии города проект японской медицинской корпорации «Хокуто» – медицинский реабилитационный центр. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд рублей. 

Мэр Уфы Ульфат Мустафин рассмотрел проект на «Инвестиционном часе» и пообещал проработать меры поддержки. Строить объект будет ООО «Компаньон», которое, по данным СПАРК-Интерфакс, принадлежит Евгению Романчикову. 

Он пояснил Vademecum, что пока конкретных параметров клиники нет, но в течение двух месяцев планируется определиться с местом ее расположения, площадью и коечным фондом. Тем не менее известно, что медцентр будет специализироваться на восстановительном лечении пациентов, перенесших травмы, а также на постинсультной реабилитации.

На работу в медицинский центр планируется привлечь 258 специалистов, японские медики будут контролировать процедуры дистанционно.

Японская корпорация «Хокуто» работает на российском рынке с 2011 года через ООО МК «Хокуто». Первый совместный российско-японский медицинский центр «Хокуто» открылся во Владивостоке в 2013 году и специализируется на ранней диагностике заболеваний. Второй проект «Хокуто» открыла в мае 2018 года. Здесь работают специалисты по эндопротезированию, ударно-волновой терапии, лечению травм и заболеваний позвоночника. 

Важными направлениями в работе центра являются реабилитация больных после инсультов и замедление прогрессирования болезни Паркинсона с помощью системной физической реабилитации. Также в планах «Хокуто» построить во Владивостоке ПЭТ-центр, о чем сообщало местное издание «Золотой Рог».

Источник: Vademecum

В 2024 году клиники получили от ФФОМС сверх плана 42,5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:12

Экс-руководителя Минздрава Коми обвинили в халатности при закупках лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 14:42

В Новгородском госуниверситете открыли ординатуру по остеопатии

Медобразование

Сегодня, 13:45

SuperJob: врач-репродуктолог в Набережных Челнах может зарабатывать от 200 тысяч рублей в месяц

Карьера

Сегодня, 12:51

Дело в отношении замглавы орловского Депздрава направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

В Мытищах построят многофункциональный медцентр за 40,2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 марта 2025 года

Парламентарии предложили не взыскивать компенсации за ТСР в случае судебных разбирательств

Минобороны планирует изменить особенности диспансерного наблюдения за военнослужащими

Трое сотрудников ПИМУ арестованы по делу о мошенничестве