Как установило следствие, у 19 пациенток организованного тремя женщинами кустарного косметологического салона после инъекций появились «неизгладимые изменения лица и психологические травмы».
Подсудимым были предъявлены обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Коростелева приговорена к 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима с выплатой компенсации морального вреда потерпевшим на общую сумму 283 тысячи рублей. Егорова получила год условно с испытательным сроком 1,5 года, Яикбаева – 8 месяцев условно с годом испытательного срока.
По материалам следствия, с 2007 по 2015 год Наталья Коростелева с соучастницами оказывали пациенткам косметологические услуги, при этом предъявляемые клиентам дипломы были поддельными. Инъекционные препараты фасовались по шприцам перед началом приема из неустановленных емкостей в не приспособленном для этого помещении, у ряда препаратов не было регистрационных удостоверений для применения на территории РФ.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.