19 Октября 2026 Понедельник

Минздрав Московской области возглавила Татьяна Мухтасарова
Служба новостей
Мединдустрия
18 июня 2019, 8:08

17522

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев освобожден от занимаемой должности, проработав на ней меньше года. Пост заняла Татьяна Мухтасарова, перешедшая на работу в правительство Московской области из Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ).

Первым об этом сообщил телеграм-канал «НеМинздрав». Теперь информация о Мухтасаровой в качестве министра появилась и на сайте ведомства. 

Татьяна Мухтасарова закончила Белорусский государственный университет, до 2011 года работала в ряде столичных юридических компаний.  В ноябре 2011 года пришла на госслужбу в мэрию Москвы, став начальником Управления правового обеспечения и кадровой политики Департамента здравоохранения Москвы. В 2012 году Мухтасарова была назначена на должность заместителя, а год спустя стала первым заместителем руководителя ДЗМ, где проработала до декабря 2018 года. В Минздраве Московской области работала первым заместителем министра Дмитрия Матвеева.

Дмитрий Матвеев был назначен на должность регионального министра в сентябре 2018 года. До этого – в 2017 году – он работал сначала заместителем, а затем министром здравоохранения Пермского края. В 2009 году Матвеев возглавлял Департамент здравоохранения Кировской области, с 2011 по 2014 год был заместителем председателя областного правительства.

Источник: Минздрав Московской области

Китай ограничит иностранные поглощения ключевых биофарм-платформ

Фарминдустрия

Сегодня, 16:51

Минздрав разработал отдельный стандарт помощи взрослым при вирусных пневмониях

Мединдустрия

Сегодня, 16:27

Siemens зарегистрировала в РФ первый в мире КТ с технологией подсчета отдельных фотонов

Мединдустрия

Сегодня, 15:39

Сеть «Медгард» за 1 млрд рублей открыла первый медцентр в Перми

Мединдустрия

Сегодня, 15:18

Утверждена Стратегия развития спортивной медицины

Мединдустрия

Сегодня, 14:48

Правительство внесло в Госдуму законопроект с правилами обращения индивидуальных генотерапевтических препаратов

Фарминдустрия

Сегодня, 14:17

«Промомед» запустил КИ первого отечественного дженерика Rezdiffra для терапии неалкогольного стеатогепатита

Фарминдустрия

Сегодня, 13:53

Исследование: препараты GLP-1 на 11% снижают риск сердечно-сосудистых осложнений после операций

Мединдустрия

Сегодня, 12:22

В госпрограмму «Доступная среда» включили приоритет по строительству реабилитационных учреждений

Мединдустрия

Сегодня, 11:52

РЗН вновь зарегистрировал 29 новых медизделий за неделю. Обзор