30 Апреля 2025 Среда

УКЛРЦ Владислава Тетюхина выиграл госзаказ на 193,5 млн рублей
Дарья Шубина
Мединдустрия
30 апреля 2019, 8:36

3214

Два тендера Минздрава Свердловской области по отбору поставщика высокотехнологичных медуслуг в травматологии и ортопедии на общую сумму 193,5 млн рублей завершились победой Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (УКЛРЦ). Нижнетагильский центр, построенный Владиславом Тетюхиным, стал единственным участником конкурсов.

Контракты позволят провести чуть более тысячи операций – именно столько не хватало УКЛРЦ для выполнения годового плана. «В прошлом году перед нами была поставлена задача провести около 4 600 операций по ОМС. На 2019 год мы получили квоту только на 3 500 операций. Это практически на тысячу меньше! Конечно, ТФОМС тут не виноват, он только оплачивает операции. Тон в данной ситуации задает Минздрав», – говорил в феврале 2019 года основатель центра Владислав Тетюхин.

Тогда сотрудникам УКЛРЦ удалось привлечь внимание губернатора региона Евгения Куйвашева, который поручил обеспечить центр госзаказом. В начале апреля появились тендеры.

11 апреля на 87-м году жизни Владислав Тетюхин скончался.

УКЛРЦ открылся в 2014 году и стал крупнейшим центром эндопротезирования в округе, однако вскоре столкнулся с проблемами получения объемов финансирования по ОМС, о чем неоднократно говорил Тетюхин. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка ООО «УКЛРЦ» за 2017 год составила 511 млн рублей.

Источник: Zakupki.gov.ru

Правительство поддержало идею об ограничении набора в медвузы на платные места

Медобразование

Сегодня, 17:25

Экспертный совет «Круга добра» внес новые наименования в свой список заболеваний

Мединдустрия

Сегодня, 16:38

Российский научный фонд представил отчет по исследованиям в медицине за 2024 год

Мединдустрия

Сегодня, 15:52

Минздрав расширил показания первого отечественного препарата с этанерцептом

Фарминдустрия

Сегодня, 14:54

Сеченовский университет откроет офис в Малайзии

Медобразование

Сегодня, 13:35

Для ДГКБ им. Н.Ф. Филатова в Москве возведут комплекс почти за 66 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:12

Дело экс-спикера нижегородской Думы об афере с медтехникой направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Бывшей главе иркутского Минздрава отказали в УДО

Мединдустрия

Сегодня, 8:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 апреля 2025 года

В «СОГАЗ-Мед» указали на недостаточный уровень онконастороженности в регионах