Корнелия Фьяуш более 20 лет руководила сестринским делом в медицинских центрах в Австрии и вот уже 12 лет работает консультантом JCI в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Есть опыт работы и в России. На Vademecum MedDay Корнелия Фьяуш расскажет о том, зачем российским клиникам проходить аккредитацию, и ответит на все вопросы, которых у отечественных игроков, наслышанных о JCI, должно быть немало.
Joint Commission International (JCI) была учреждена в 1994 году в качестве подразделения Joint Commission Resources Inc (JCR) – стопроцентного некоммерческого филиала The Joint Commission. Организация оценивает медучреждения по собственным критериям безопасности и качества медпомощи. Сертификат JCI есть только у четырех российских клиник – Больницы скорой медицинской помощи в Набережных Челнах, московских ОАО «Медицина», EMC и сети, объединяющей стоматологии «Дентал Фэнтези», Belgravia Dental Studio и многопрофильную детскую клинику «Фэнтези».
Томас Андерзон курирует в GE Healthcare в Европе направление по созданию решений для повышения эффективности клиник. Ранее он занимал должность старшего партнера по корпоративным решениям в здравоохранении и возглавлял направление стратегических проектов в коммерческом и исследовательском сегментах. Имеет опыт работы с национальными медицинскими сетями и национальными академическими исследовательскими центрами в Швеции.
Томас Андерзон расскажет о комплексных программах, которые клиники внедряют для повышения качества, доступности медицинских услуг и их результативности для пациентов, а также для оптимизации экономической эффективности. Пример такого решения – создание Командного Центра. Он призван собирать данные со всех устройств в учреждении или сети, учитывать алгоритмы и процессы оказания помощи для контроля работы всех подразделения медорганизации. Командный Центр позволяет анализировать, прогнозировать, находить и сводить к минимуму риск на разных уровнях – от работы службы неотложной помощи, приема и маршрутизации пациента, инструментов, персонала и медикаментов, управления коечным фондом до управления эффективностью загрузки и эксплуатации оборудования и расписания работы персонала.
Программа конгресса здесь.
Внимание! Регистрация на конгресс закрыта.
Все делегаты должны пройти также регистрацию в Экспоцентре по ссылке.