27 Апреля 2025

Главой Департамента здравоохранения Кемеровской области назначен Михаил Малин
Имилия Артемова
Мединдустрия
6 ноября 2018, 12:42
Михаил Малин
Фото: sibdepo.ru
4148

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Алексея Цигельника возглавил Михаил Малин, который, согласно распоряжению губернатора региона Сергея Цивилева, приступил к исполнению обязанностей 6 ноября 2018 года.

Михаил Малин вернулся в Кемерово, где учился и строил профессиональную карьеру, из подмосковного города Королев, в ГКБ которого с декабря 2017-го по сентябрь 2018-го трудился в качестве заместителя главврача по лечебной работе.

Алексей Цигельник оставил пост в областной администрации ради того, чтобы развиваться в сфере практической медицины. Вице-губернатор Кемеровской области Елена Малышева выразила Цигельнику благодарность за огромную работу, которую он провел на посту начальника областного департамента здравоохранения: «Надеюсь, что деятельность по предложенной им схеме локальных аудитов медицинских организаций Кузбасса будет продолжена департаментом. Алексею Марковичу предложено возглавить серьезный проект в части реформирования здравоохранения, так как необходимы его компетенции. При этом у него останется возможность оставаться практикующим хирургом».

Михаил Малин родился 22 сентября 1965 года, работу в отрасли начинал санитаром, потом медбратом, в 1982 году окончил Кемеровский государственный медицинский университет. В 2012 году прошел переподготовку по программе «менеджмент». Кандидат медицинских наук Михаил Малин, более 14 лет (с июля 2003-го по октябрь 2017 года) руководивший Кемеровской городской поликлиникой, награжден знаком «Отличник здравоохранения».

Источник:

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 апреля 2025 года

ВС: для кабинетов врачей общей практики нельзя приобретать не предусмотренную стандартами мебель

Минздрав обновил рекомендации по внедрению «бережливой» модели поликлиники

Минпромторг предложил начать маркировку спортивного питания

Санаторий «Ай-Даниль» в Крыму перешел государству

Малые предприятия могут получить до 5 млн рублей на разработку медизделий

Учреждения ФМБА смогут проводить крупные сделки только после предварительного согласования

Мосгорсуд не стал менять приговор Евгению Брюну

В Башкирии и Удмуртии выявили картель при поставке медоборудования на 55 млн рублей

Утвержден перечень сведений об обращении лекарств для передачи в систему мониторинга северного завоза