06 Июня 2026 Суббота

В Химках достроили поликлинику на 600 посещений в смену
Анастасия Левкович
Мединдустрия
2 апреля 2018, 17:45

1829

Минстрой Московской области разрешил ввести в эксплуатацию поликлинику в Химках. Медучреждение может принимать 600 пациентов в смену и будет самым крупным в городе.

Как сообщают на сайте министерства, площадь пятиэтажного здания более 5 тысяч кв. м. 

В нем будут работать рентген-кабинет и флюорографический центр, стоматология, экспресс-лаборатория, отделение лучевой диагностики, физиотерапии и другие. Также будет открыто консультационно-диагностическое отделение с дневным стационаром.

В марте 2018 года власти Московской области объявили, что до конца 2020 года  планируют построить около 130 объектов здравоохранения общей стоимостью более 13,5 млрд рублей. 

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 июня 2026 года

Роспатент отказал Abbott в отмене товарного знака препарата «Р-Фарм» с семаглутидом

СП: востребованность эксперимента по добровольному страхованию самозанятых пока невысокая

Минпромторг предложил освободить от НДС ввоз оборудования для производства подгузников и прокладок

Из премии «Лучший промышленный дизайн России» предложили исключить категорию «упаковка лекарств»

ВЦИОМ: 67% россиян выступают за создание национальных стандартов питания

Перечень объектов трансплантации снова расширен

Представлена деловая программа форума «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД – 2026»

Подрядчика обязали вернуть АО «ЛабКвест» более 163 млн рублей по спору о лабораторных исследованиях

Банкротящийся фармдистрибьютор «Фармэкспорт» не смог оспорить сделку с ЦВ «Протек» на 351 млн рублей