23 Октября 2026 Пятница

Гендиректором Pfizer в России стал Эрик Патруйярд
Александр Пахомов
Фарминдустрия
14 августа 2017, 20:07

6528

Назначен новый генеральный директор фармацевтической компании Pfizer в России – им стал Эрик Патруйярд, который с 2012 года занимал должность президента и генерального директора американской фармкомпании Eli Lilly & Co в России, СНГ и Израиле. Об этом сообщили в пресс-службе Pfizer.

С ноября 2016 года обязанности гендиректора Pfizer в России (в дополнение к своим обязанностям директора по персоналу Pfizer Россия, Украина) исполняла Софья Кадыкова. После назначения Патруйярда она продолжит работу в качестве директора по персоналу Pfizer Россия, Украина.

На посту гендиректора Эрик Патруйярд будет также курировать направление «Инновационные препараты общей терапии» подразделения Pfizer «Инновационная терапия», говорится в сообщении компании. 

С 2005 по 2012 год Патруйярд занимал должности генерального директора компании Lilly в ЮАР, Нидерландах и Испании. До прихода в компанию Eli Lilly он работал в компании Michelin на должности генерального директора, ответственного за продажи и маркетинг  в регионе «Океания».

Pfizer Inc – американская фармацевтическая компания, созданная в 1849 году. Pfizer специализируется на производстве препаратов для лечения сахарного диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Выручка компании в 2015 году составила $48,8 млрд, прибыль – $7,7 млрд. 

Источник: Vademecum

AstraZeneca планирует локализовать производство CAR-T-терапии в Технополисе «Москва»

Фарминдустрия

Сегодня, 17:35

Генпрокуратура закрепит надзор за нацпроектами и госконтрактами с ценой более 300 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 16:36

Правительство присудило премии в области науки и техники двум медицинским коллективам

Мединдустрия

Сегодня, 15:43

В Хабаровском крае снова ищут подрядчика для возведения детской больницы за 7,3 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:34

Внутренняя валидация «умного» браслета GoBe U: точность границ сна сопоставима с Samsung, Apple и Fitbit

Мединдустрия

Сегодня, 15:21

НИЦЭМ имени Гамалеи нашел исполнителя КИ Пренофитола у пациентов с дислипидемией

Фарминдустрия

Сегодня, 14:28

Опрос: 89% врачей выступили за междисциплинарный подход к помощи при менопаузе

Мединдустрия

Сегодня, 13:53

Аналитики: изделия для диагностики in vitro занимают около трети всех действующих РУ на МИ в России

Мединдустрия

Сегодня, 13:34

Судам установят сроки рассмотрения вопроса о немедленном освобождении тяжелобольных осужденных

Мединдустрия

Сегодня, 12:40

В Омске построят завод по производству лечебного и спортивного питания за 5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:21