14 Марта 2026 Суббота

На строительстве перинатального центра в Карелии не хватает рабочих
Евгений Речкин
Мединдустрия
3 июля 2017, 16:00

3360

Строительство перинатального центра в Карелии отстает от графика. По словам министра строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелии Дмитрия Матвийца, для активизации работ необходимо увеличить количество рабочих на стройке.

Генеральным подрядчиком строительства является ООО «РТ-СоцСтрой». Работы, выполненные субподрядчиком, уже оплачены, а также частично закуплено медицинское оборудование. Однако «для активизации работ этого недостаточно», сообщил министр.

Помимо этого, Минстрой Карелии планирует провести финансовую проверку в отношении ООО «РТ-СоцСтрой» на предмет соответствия выполненных и заявленных работ.

«Мы намерены тщательно проверить список представленных к оплате работ. Кроме того, генподрядчику поручено устранить отставание строительных работ от графика, которое было вызвано недостаточным финансированием, а также увеличить численность рабочих на объекте», – отметил Матвиец.

Строительство перинатального центра началось в 2014 году. Открытие центра было запланировано на осень 2016 года, но сроки сдачи постоянно переносятся.

В соответствии с Программой развития перинатальных центров в РФ на 2013–2016 годы в 30 регионах страны должны были открыться 32 перинатальных центра. Однако Правительство РФ по просьбе Минздрава согласовало перенос сроков сдачи центров с конца 2016 на конец 2017 года. В 2017 году уже открыты перинатальные центры в Брянске, Махачкале и Назрани.

«РТ-СоцСтрой» – дочерняя компания госкорпорации «Ростех». Выручка компании в 2015 году составила 4,1 млрд рублей, чистая прибыль – 154,3 млн рублей.

Источник: Минстрой Карелии

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 8–14 марта 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 марта 2026 года

Топ-менеджеров «Нижегородской областной фармации» подозревают в превышении полномочий

ВС восстановил штраф в размере 513 млн рублей для «Аксельфарма» за реализацию Акситиниба

Андрей Потапов назначен гендиректором «Биннофарм Групп»

«Биокад» начал КИ препарата для терапии рака мочевого пузыря

ФАС выявила картель при поставке медизделий на 340 млн рублей

Изменена сумма прямых затрат на заготовку и хранение 1 литра донорской крови

SuperJob: в Волгограде хирург-флеболог может зарабатывать до 300 тысяч рублей в месяц

Карьера

13.03.2026

Исследование: пользователи ИИ распознают заболевания менее чем в 34,5% случаев