24 Января 2025 Пятница

Путин подписал бюджет фонда ОМС
Ольга Чеснокова
Мединдустрия
20 декабря 2016, 15:41

Фото: kazanfirst.ru
4815

Президент России Владимир Путин подписал законопроект бюджета Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2017–2019 годы.

Так, согласно документу, доходы фонда на 2017 год составят 1,7 трлн рублей, на 2018 год – 1,8 трлн рублей, на 2019 год – 2,1 трлн рублей. Расходы фонда в 2017 году предусматриваются на уровне 1,7 трлн рублей, в 2018 и 2019 годах – на уровне 1,9 трлн и 2 трлн рублей соответственно.

Президент также подписал федеральный закон, устанавливающий норматив ежемесячной социальной помощи детям-инвалидам на лекарства, медицинские изделия и лечебное питание в 2017 году, размер выплаты составит 807 рублей. Кроме того, глава государства утвердил бюджет Пенсионного фонда России на ближайшие три года.

Из федерального бюджета на здравоохранение в 2017 году будет выделено 378,6 млрд рублей. Консолидированный бюджет, включающий в себя как федеральные, так и региональные средства, а также деньги ФФОМС, составит 3,04 трлн рублей.

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

В «Нанолек» сменился генеральный директор

Фарминдустрия

Сегодня, 14:37

Осужденные поставщики поддельных СИЗ в Перми не добились отмены приговора

Мединдустрия

Сегодня, 12:55

ФАС выявила сговор на торгах по поставке лекарств на 665 млн рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 11:28

Экс-замглавы калининградского Минздрава арестована по обвинению в мошенничестве

Мединдустрия

Сегодня, 10:45

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 января 2025 года

РЗН: пациенты стали чаще сохранять федеральную «льготу» на лекарства

Подготовлен Порядок передачи МВД данных о людях с психическими расстройствами

Какие препараты могут войти в перечень ЖНВЛП во II квартале 2025 года. Обзор

Депутаты предложили повысить стипендии студентов до уровня прожиточного минимума

Госдума одобрила законопроект об ужесточении наказания за воспрепятствование проверкам