13 Октября 2026 Вторник

Акции «36,6» на фоне новостей об обысках упали на 2%
Служба новостей
Фарминдустрия
19 мая 2016, 18:16

2573

В четверг, 19 мая, на фоне информации об обысках в головном офисе «Аптечной сети 36,6» акции компании на Московской бирже упали на 2%.

По данным на 18 часов 16 минут, акции компании снизились на 0,28 пункта (на 2,01%) с момента открытия биржи. Торги еще не завершены.

Обыски в головном офисе крупнейшей аптечной сети, расположенном на Тишинской площади (ТЦ «Тишинка») начались 19 мая в девять часов утра. К офису, как сообщил Vademecum сотрудник компании, подъехали машины «службы экономической безопасности». Вероятно, имелась в виду Служба экономической безопасности ФСБ РФ. Обыски прошли в бухгалтерии, IT- и финансовом отделах компании. Позднее были допрошены руководители подразделений компании, изъяты компьютеры и жесткие диски. 

Ни один из руководителей компании на звонки Vademecum пока не ответил.

Согласно рейтингу «ТОП100 аптечных сетей» Vademecum, ПАО «Аптечная сеть 36,6» занимает на рынке первое место с выручкой 34,1 млрд рублей по итогам 2015 года.  




Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха