13 Февраля 2026 Пятница

В США одобрен первый дженерик Виагры
Софья Лопаева
11 марта 2016, 14:16

3276

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило первый дженерик препарата Виагра, предназначенного для лечения эректильной дисфункции.

Производитель Teva собирается начать продажи первого дженерика Виагры (силденафила цитрат) 11 декабря 2017 года, сообщает CBS. Teva получила экслюзивные права на дженерик на 180 дней. Согласно документам FDA, таблетки можно будет купить в таких же, как у оригинального препарата, дозировках: 25 мг, 50 мг и 100 мг.

В 2012 году рынок препаратов от эректильной дисфункции составлял $4,3 млрд.

10 марта европейская антимонопольная служба одобрила приобретение Teva дженерикового бизнеса Allergan на определенных условиях. Teva придется продать права на некоторые молекулы в 24 европейских странах, кроме Исландии, Великобритании и Ирландии. В последних двух странах Teva должна будет избавиться от большей части дженерикового бизнеса Allergan. Остальные активы Allergan Generics в Великобритании и Ирландии станут частью Teva. В Исландии Teva продаст свой дженериковый бизнес, но получит активы Allergan, касающиеся производства таких препаратов.

Сумма сделки по приобретению дженерикового бизнеса Allergan составит $40,5 млрд.

Исследование: расширение критериев донорства почек может стать решением проблемы низкого числа трансплантаций

Мединдустрия

Сегодня, 16:03

Минтруд: в 2025 году было построено и отремонтировано 75 интернатов за 13,6 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:13

В отношении экс-директора Сибирского медцентра ФМБА возбуждено еще одно уголовное дело

Мединдустрия

Сегодня, 13:30

Путин поручил вести статистику проблем при репродуктивных планах населения

Мединдустрия

Сегодня, 12:49

Утвержден Порядок диспансерного наблюдения за пациентами с аддиктивными расстройствами

Мединдустрия

Сегодня, 10:45

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 февраля 2026 года

В России разработан ИИ-переводчик для медицинских форумов и конференций

Минобрнауки установит квоты на президентские и правительственные стипендии для студентов медвузов

Журнал TIME назвал 100 самых влиятельных персон в мировом здравоохранении

Госдума приняла в первом чтении законопроект об «автоштрафах» за нарушения при маркировке