11 Марта 2026 Среда

В Подмосковье решили развивать медицинский туризм
Дарья Шубина
6 ноября 2015, 10:07

4011

Ростуризм планирует организовать медицинский туризм в Московской области.

О необходимости развивать медтуризм в Подмосковье и России в целом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Скажу, что такие планы у нас есть. И очень скоро мы эту информацию озвучим. Подмосковный регион – это один из самых развитых регионов с точки зрения инновационно-технологического развития, здесь сосредоточено очень много различных медучреждений», – передает слова Сафонова агентство «Москва».

Он отметил, что у медучреждений Московской области для этого есть конкретные преимущества, правда, не уточнил, какие именно, и чем российские и иностранные пациенты должны заинтересоваться в регионе.

Ежегодно в зарубежных клиниках от 70 до 100 тысяч российских граждан тратят на медтуризм за границей примерно $1 млрд, или 5% от всего объема платных медуслуг, оказываемых в России. 

Росздравнадзор обновил форму проверочных листов для контроля за обращением лекарств

Фарминдустрия

Сегодня, 15:19

Счетная палата представила результаты работы за 2025 год. Главное о здравоохранении

Мединдустрия

Сегодня, 14:52

Экс-руководитель орловского Депздрава возглавил Минздрав Вологодской области

Мединдустрия

Сегодня, 13:55

Экс-чиновница Минпромторга Колотилова попросила суд об УДО

Мединдустрия

Сегодня, 12:56

Минздрав намерен обновить порядок сообщения о неблагоприятных инцидентах с медизделиями

Мединдустрия

Сегодня, 12:37

Мурашко вошел в состав правительственной подкомиссии по развитию ИИ

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 марта 2026 года

ФАС включила «Герофарм» в реестр недобросовестных поставщиков из-за срыва контракта на поставку дапаглифлозина

Суд отказал Roche в удовлетворении иска к «Промомеду» о защите прав на рисдиплам

Минобороны предложило увеличить стимулирующие выплаты гражданскому медперсоналу