13 Октября 2026 Вторник

В «СИА Интернейшнл» может появиться новый гендиректор
Анна Петрошай
3 ноября 2015, 15:01

6266

По информации Vademecum, для одного из крупнейших отечественных фармдистрибьюторов, ЗАО «СИА Интернейшнл Лтд», уже подыскали нового руководителя. Эту должность вместо Александра Шарапанюка может занять выходец из X5 Retail Group Сергей Пивень.

О такой возможности Vademecum сообщили участники фармрынка. 

Сергей Пивень занимал в X5 Retail Group должность финансового и коммерческого директора, он покинул компанию в конце 2014 года.    

В офисе «СИА Интернейшнл» сообщили, что никакой официальной информации по этому поводу пока нет.

Пивень может сменить на посту генерального директора Александра Шарапанюка, который был партнером основателя «СИА Интернейшнл» Игоря Рудинского по «НОТА-Банку» (принадлежит ЗАО «СИА-Финанс»), а в начале 2015 года возглавил «СИА Интернейшнл».  

В октябре 2015 года Центробанк ввел временное управление в «НОТА-Банке» из-за просрочки выплат кредиторам.

ЗАО «СИА Интернейшнл» является одним из крупнейших оптовых поставщиков российского фармацевтического рынка. Согласно СПАРК-Интерфакс, в 2014 году выручка компании составила 98,5 млрд рублей. По собственным оценкам компании, дистрибьютор поставляет не менее 23% лекарств в розничные сети России. Компания работает с 28 тысячами аптек и медучреждений страны.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха