19 Октября 2026 Понедельник

«СИА Интернейшнл» подтвердила назначение Сергея Пивня
Анна Петрошай
3 ноября 2015, 17:40

9626

Фармацевтический дистрибьютор «СИА Интернейшнл» в письмах партнерам и клиентам (есть в распоряжении Vademecum) официально подтвердил смену руководства компании.

«Александр Шарапанюк покидает позицию генерального директора, в дальнейшем руководить компанией будет Сергей Пивень», – говорится в информационном письме.

Акционеры «СИА Интернейшнл» также планируют изменить состав совета директоров, в частности привлечь в него «лидеров финансовых кругов России и ведущих экспертов по реструктуризации бизнеса и операционному управлению». Это будет сделано для поддержки менеджмента и акционеров «в решении приоритетных задач по оздоровлению компании».

Сергей Пивень имеет большой опыт работы в «Альфа-Групп», где занимал должность главного финансового директора X5 Retail Group, а также в компании «Ford Moto» (Кёльн, Германия).

О том, что в «СИА Интернейшнл» может смениться руководитель, стало известно во вторник, 3 ноября. 

Утверждена Стратегия развития спортивной медицины

Мединдустрия

Сегодня, 14:48

Правительство внесло в Госдуму законопроект с правилами обращения индивидуальных генотерапевтических препаратов

Фарминдустрия

Сегодня, 14:17

«Промомед» запустил КИ первого отечественного дженерика Rezdiffra для терапии неалкогольного стеатогепатита

Фарминдустрия

Сегодня, 13:53

Исследование: препараты GLP-1 на 11% снижают риск сердечно-сосудистых осложнений после операций

Мединдустрия

Сегодня, 12:22

В госпрограмму «Доступная среда» включили приоритет по строительству реабилитационных учреждений

Мединдустрия

Сегодня, 11:52

РЗН вновь зарегистрировал 29 новых медизделий за неделю. Обзор

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 12–18 октября 2026 года

Путин присвоил Плутницкому чин действительного госсоветника РФ первого класса

Какие цифровые инструменты для медицины создают российские вузы. Обзор

Минпромторг взыскал с иркутского научного центра 55 млн рублей за невыполнение проекта по разработке медизделия