19 Марта 2025 Среда

Глава крымского Минздрава подал в отставку
Татьяна Равинская
29 сентября 2015, 23:17

Фото: www.krym.aif.ru
3551

Возглавлявший Министерство здравоохранения Крыма в течение последних 10 месяцев Александр Могилевский написал заявление об уходе.

Исполнять обязанности министра будет замглавы крымского Минздрава Антон Шаклунов, который был назначен на эту должность в сентябре.

Министр подал в отставку после ЧП на станции скорой помощи в Симферополе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правительстве республики.

26 сентября 55-летний мужчина совершил налет на симферопольскую станцию скорой помощи. Он открыл огонь по медикам из охотничьего ружья. Двое из них – санитар и фельдшер – погибли, еще два фельдшера находятся в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии. С места происшествия нападавший скрылся на автомобиле марки «Москвич».

Александр Могилевский – третий министр, возглавивший Минздрав Крыма после его вхождения в состав РФ. Могилевский был назначен на должность крымского министра здравоохранения в ноябре 2014 года, сменив на посту Александра Бахарева. Бахарев возглавлял крымский Минздрав с 17 июня 2014 года. Его предшественник, Петр Михальчевский, ушел в отставку из-за неудовлетворительного состояния отрасли и ряда громких скандалов, связанных с завышенными ценами на лекарства в аптеках.

По словам собеседника агентства, исполнять обязанности министра будет замглавы крымского Минздрава Антон Шаклунов, который был назначен на эту должность в сентябре. Сам Шаклунов информацию комментировать отказался. До назначения заместителем крымского министра Шаклунов работал в Московской области главой управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций областного Министерства здравоохранения.

Утверждена программа повышения квалификации врачей по радиационной безопасности

Медобразование

Сегодня, 8:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 марта 2025 года

Выпускников медколледжей смогут принимать в медвузы только по вступительным экзаменам

Депздрав Москвы скорректировал клиентские пути по четырем видам ЗНО

У петербургской клиники пластической хирургии «Абриелль» отозвали лицензию

В 2024 году клиники получили от ФФОМС сверх плана 42,5 млрд рублей

Экс-руководителя Минздрава Коми обвинили в халатности при закупках лекарств

В Новгородском госуниверситете открыли ординатуру по остеопатии

SuperJob: врач-репродуктолог в Набережных Челнах может зарабатывать от 200 тысяч рублей в месяц

Карьера

18.03.2025

Дело в отношении замглавы орловского Депздрава направлено в суд