10 Июня 2026 Среда

«Первый мед» откроет филиал в Азербайджане
Служба новостей
19 мая 2015, 17:08

3837

Филиал Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в Баку будет открыт в сентябре 2015 года.

Решение об открытии филиала Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в Азербайджане было принято на встрече ректора университета Петра Глыбочко с президентом республики Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба Первого МГМУ.

Филиал Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в Баку будет открыт в сентябре 2015 года. Ильхам Алиев поручил кабинету министров Азербайджана решить все вопросы, связанные с созданием и формированием материально-технической базы бакинского филиала, говорится в пресс-релизе вуза. Приказ об открытии филиала Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в Баку подписала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Как сообщает сайт президента Азербайджана, необходимость создания в республике филиала «Первого меда» вызвана совершенствованием медицинского образования, расширением связей с престижными высшими медицинскими учебными заведениями мира, а также желанием граждан Азербайджана учиться в российских медицинских учебных заведениях.

Ранее стало известно, что Первый МГМУ им. И.М. Сеченова занял 762-е место в неофициальной расширенной версии рейтинга лучших университетов мира (The Times Higher Education World University Rankings, THE WUR) 2014-2015 годов.

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 июня 2026 года

Из законопроекта о модернизации «Почты России» исключили норму о продаже лекарств

В 2026 году регионы дополнительно получат 1,7 млрд рублей на льготное лекобеспечение пациентов

Медобразование, наука и охрана здоровья. Обзор нефинансовых соглашений ПМЭФ-2026

ВС признал попытки AstraZeneca прервать обращение дженерика Форсиги от «Акрихина» недобросовестной конкуренцией

В 2025 году долг Соцфонда за приобретенные инвалидами ТСР составил 9,3 млрд рублей

Принадлежавшая американскому разработчику ЭЛКТ компания инициировала процесс ликвидации

Минздрав представил порядок проведения эксперимента по работе передвижных аптек

Утверждена сокращенная программа ДПО по управлению и экономике фармации

Исследование: более 80% врачей и студентов-медиков негативно относятся к использованию ИИ